Решите пожалуйста проблему со снятием ограничений!

 
Ограничили доступ после пополнения счета. Исправьте пожалуйста проблему! Не могу заказать индикатор на фрилансе. В службу поддержки тоже не могу написать, все заблокировано! 
 
kosta_brulik:
Ограничили доступ после пополнения счета. Исправьте пожалуйста проблему! Не могу заказать индикатор на фрилансе. В службу поддержки тоже не могу написать, все заблокировано! 

Пожалуйста изъясняйтесь более точно.

Итак, сначала: Вы пополнили счёт и после этого ...

 
Vladimir Karputov:

Пожалуйста изъясняйтесь более точно.

Итак, сначала: Вы пополнили счёт и после этого ...

после этого мне долго не поступали деньги с вебмани, я написал в тех поддержку, ответа на было, я попытался оплатить заказать индикатор и не смог, потому что у меня заблокировали платежи

 
kosta_brulik:

*** и не смог, потому что у меня заблокировали платежи

Я не телепат, но думаю что у Вас в профиле MQL5 вверху горит красным полоса и надпись "Финансовые операции ...".  Так?

 
Vladimir Karputov:

Я не телепат, но думаю что у Вас в профиле MQL5 вверху горит красным полоса и надпись "Финансовые операции ...".  Так?

телепат. ))) так и горит

 
kosta_brulik:

телепат. ))) так и горит

я написал в тех поддержку. молчат. 

 
kosta_brulik:

я написал в тех поддержку. молчат. 

То есть Вы кликнули на ссылку "Финансовые операции ..."? Если так, то Вы автоматически создали запрос по финансовым вопросам в СервисДеск - теперь ждите.

Если были финансовые операции ограничены - значит Вы что-то химичили. Теперь будут разбираться и это не быстро.

 
Vladimir Karputov:

... Если были финансовые операции ограничены - значит Вы что-то химичили. Теперь будут разбираться и это не быстро.

Скорее химичили где-то ближе к тем кто будет разбираться - примерно в то время когда он заполнял форму согласования ТЗ сайт выдавал error 503. В результате этой химии форма исчезла, блокировка появилась, заказ завис - таким я видел этот процесс со стороны исполнителя

 
Alexander Puzanov:

Скорее химичили где-то ближе к тем кто будет разбираться - примерно в то время когда он заполнял форму согласования ТЗ сайт выдавал error 503. В результате этой химии форма исчезла, блокировка появилась, заказ завис - таким я видел этот процесс со стороны исполнителя

так оно и было! 

 
kosta_brulik:

так оно и было! 

Пишите в Сервисдеск, будем проводить разъяснительную работу. Так просто блокировку не снимем

 
Rashid Umarov:

Пишите в Сервисдеск, будем проводить разъяснительную работу. Так просто блокировку не снимем

уже написал больше суток прошло. тишина, ну сервис тут! Кошмар! 

Мы у вас финансы примем, заблокируем вас, пишите в тех поддержку - ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОТВЕТИМ ВАМ! А ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА РЕШИМ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! 

как говорится " вы держитесь здесь, просто денег нет! "

Причина обращения: