Расчет лота от суммы прибыли /индикатор/советник/exel

 
Всем привет. ищу на форуме второй день казалось бы вполне себе простую вещь,но ничего подобного не вижу. нужен индикатор или советник, на худой конец просто ТАБЛИЦУв экселе,чтобы выдавала размер лота,например,у меня установлен тейк 50п ,при стоимости пункта 1$, нужна прибыль в размере 360$ = размер лота? 
 
mxad:
Всем привет. ищу на форуме второй день казалось бы вполне себе простую вещь,но ничего подобного не вижу. нужен индикатор или советник, на худой конец просто формула в экселе,чтобы выдавала размер лота,например,у меня установлен тейк 50п ,при стоимости пункта 1$, нужна прибыль в размере 360$ = размер лота? 

7.2

 
Evgeny Belyaev:

7.2

??

это был лишь пример

 
mxad:
Всем привет. ищу на форуме второй день казалось бы вполне себе простую вещь,но ничего подобного не вижу. нужен индикатор или советник, на худой конец просто формула в экселе,чтобы выдавала размер лота,например,у меня установлен тейк 50п ,при стоимости пункта 1$, нужна прибыль в размере 360$ = размер лота? 
формула: Лот=Деньги/(Стоплос*Тик)
Деньги - заработанное/потерянное
Стоплос - в пунктах брокера
Тик - SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE);
Отсюда как хотите:
Стоплос=Деньги/(Лот*Тик)
Деньги=Лот*Стоплос*Тик
 
mxad:

??

это был лишь пример

это был лишь ответ. 7.2 при торговле 1 лотом. Может стоит школу закончить прежде чем торговать?

 
Artyom Trishkin:
формула: Лот=Деньги/(Стоплос*Тик)

А стоп зачем и скобочки?

 
Evgeny Belyaev:

А стоп зачем и скобочки?

установлен тейк 50п ,при стоимости пункта 1$, нужна прибыль в размере 360$ = размер лота?

Лот=360/(50*1)

А скобочки - чтобы понятнее было что на что делится, и какие величины требуются для расчёта.

Или вы педантичный придирчивый буквоед? Или просто скучно?

 
Artyom Trishkin:

Лот=360/(50*1)

А скобочки - чтобы понятнее было что на что делится, и какие величины требуются для расчёта.

Или вы педантичный придирчивый буквоед? Или просто скучно?

Я буквоед, неважно что на что делиться.

 
Evgeny Belyaev:

это был лишь ответ. 7.2 при торговле 1 лотом. Может стоит школу закончить прежде чем торговать?

А может стоило просто ответить, а не ставить себя выше?

 
Evgeny Belyaev:

Я буквоед, неважно что на что делиться.

Равно как и неважно ваше пустое здесь мнение - ответил я, а вы через губу на него сверху.

Ведите себя, пожалуйста, по-человечески в общественном месте, или просто промолчите, если кроме высокомерных речей не можете из себя выдавить ничего приличного.

 
Artyom Trishkin:

Равно как и неважно ваше пустое здесь мнение - ответил я, а вы через губу на него сверху.

Ведите себя, пожалуйста, по-человечески в общественном месте, или просто промолчите, если кроме высокомерных речей не можете из себя выдавить ничего приличного.

Благородно, однако это не  поможет пользователю. Это не общественное место, а публичное.

Причина обращения: