Алгоритмы наложения графиков - страница 4

 
mikhael1983isakov:

Вы сделали это построение с целью надеяться, что зелёная и красные линии будут стремиться друг к другу, раз они на некотором расстоянии друг от друга на самом правом отсчёте времени на графиках? Смею Вас уверить - если и будут - то это будет случайное совпадение, а вообще говоря - не будут.

Эмпирический подход рассудит.

 
Andrey Azatskiy:

Эмпирический подход рассудит.

В нём нет необходимости, Вы без труда можете проверить это на истории.

Собственно, и того не требуется, но проверьте уж. Так-то и a priori вполне очевидно, что два независимых друг от друга отношения трёх независимых друг от друга переменных не обязаны болтаться друг около друга.

 
mikhael1983isakov:

В нём нет необходимости, Вы без труда можете проверить это на истории.

Собственно, и того не требуется, но проверьте уж. Так-то и a priori вполне очевидно, что два независимых друг от друга отношения трёх независимых друг от друга переменных не обязаны болтаться друг около друга.

Это две переменные зависящие от одного и того же фактора с корреляцией близкой к 1 единственная доработка с моей стороны это смещение второй переменной (второго графика) вверх на велечину b.

 
Andrey Azatskiy:

Это две переменные зависящие от одного и того же фактора с корреляцией близкой к 1 единственная доработка с моей стороны это смещение второй переменной (второго графика) вверх на велечину b.

Ещё раз. Медленно. Три независимые переменные: EUR, USD, RUR. Формируют два отношения (новые переменные): EURRUR, USDRUR. Они также независимы друг от друга. Точка.
 
mikhael1983isakov:
Ещё раз. Медленно. Три независимые переменные: EUR, USD, RUR. Формируют два отношения (новые переменные): EURRUR, USDRUR. Они также независимы друг от друга. Точка.

 Вы батенька холеварщик знатный) В общем вы либо слепы, либо просто диалог ради диалога устраиваете. В любом случае мне с Вами более обсуждать данный вопрос бесполезно. 

 
Алексей Тарабанов:

Попробуйте просто нормировать, без приростов, скользящих и трендов. 

Ну, Вы понимаете: минимум и максимум одного и другого графика отображаются в одном окне на одном уровне, дальше они сами нормируются. 

Andrey Azatskiy:

А это будет не совсем верно с точки зрения идеи торговой. Мне это нужно чтобы наиболее реалистичный спред построить. Если я растяну один из графиков - то спред будет не верным. К тому же придется пересчитывать все данные если обновится мин лии же макс.

Иначе говоря, Вы хотите наложить графики, не нормируя их (не меняя масштаб ни одного из них). 

Легко. Базовый график - самая дорогая валюта относительно доллара, на него накладываем графики всех остальных валют, опять-же, относительно доллара. Если можете обойтись без кроссов,- задача решена. 

Причина обращения: