Перевод для Маркета - помогаем с переводом терминов на английский язык - страница 3

 
Aleksey Vyazmikin:

Спасибо за ссылку, но не совсем понял, в этом сервисе обязательно нужно регистрироваться? Если да, то какой в этом смысл для сторон - требуется донат?

пробовал такую программу (надстройка в хроме)

Проблема в том, что она не понимает русский язык, но всегда висит в окне ввода текста. И соответственно, не видит русских ошибок. 

А так да. В бесплатной версии там совсем скудная помощь. 

 
Vladislav Andruschenko:

пробовал такую программу (надстройка в хроме)

Проблема в том, что она не понимает русский язык, но всегда висит в окне ввода текста. И соответственно, не видит русских ошибок. 

А так да. В бесплатной версии там совсем скудная помощь. 

Понял, спасибо, что предупредили.

 
Grouping by symbol, by magic number, by symbol with additional grouping by magic number, grouping by magic number with additional grouping by symbol.
 
Dmitry Fedoseev:
Grouping by symbol, by magic number, by symbol with additional grouping by magic number, grouping by magic number with additional grouping by symbol.

Спасибо, я уже правда разместил индикатор, так корректно, или нужно исправить?

Информационная панель сдержит следующие настройки:
  • Select_Variant - выбор варианта настройки
    • Only Symbol - показывает свернутую позицию по символу
    • Grouping by Symbol - группирует позицию по символу на подгруппы по магическому номеру
    • Grouping by magic number - группирует позицию по магическому номеру на подгруппы по символу
  • Display only profit orders - показывает только позицию в прибыли
  • The value to calculate Loss_Point - в пунктах указывается максимальный убыток позиции (рассчитывается по среднему значению всех открытых ордеров), необходимо для оценки рисков при неблагоприятном исходе, если нет stop loss.
  • Number of rows in the table - количество строк в таблице
  • Auto-scroll time (0-off.) - время автопрокрутки (0 - откл.)
  • Auto scroll step - шаг автопрокрутки
  • Font size - размер шрифта
  • Table Cell Height (px) - высота ячейки таблицы (px) 
  • Table Cell Width (px) - ширина ячейки таблицы (px)
 

Вот это вот непонятно:

Display only profit orders - показывает только позицию в прибыли

The value to calculate Loss_Point - в пунктах указывается максимальный убыток позиции (рассчитывается по среднему значению всех открытых ордеров), 

 
Dmitry Fedoseev:

Вот это вот непонятно:

показывает только позицию в прибыли

Да все так и есть, если совокупная позиция из кучи ордеров в убытке, то её просто нет в таблице - это нужно к примеру, когда хочешь закрывать только прибыльные позиции (с учетом или без учета маджика) и их надо отмониторить, выделив от других.

The value to calculate Loss_Point

Это расчет риска, берется средняя цена позиции, и мы считаем, что больше чем, к примеру на 100 пунктов просадку держать не будем, тогда нам делается расчет, какой будет финансовый результат, если цена уйдет против открытой позиции на 100 пунктов. Это для тех, кому нравится пересиживать - стимул закрыться :)

 

У меня похожий индикатор :-) 

Но не все можно продать. 

Зачастую такие утилиты не продаются, легче дать бесплатно, чтобы пользовались и благодарили. 

ИМХО. Просто совет.  

 
Vladislav Andruschenko:

У меня похожий индикатор :-) 

Но не все можно продать. 

Зачастую такие утилиты не продаются, легче дать бесплатно, чтобы пользовались и благодарили. 

ИМХО. Просто совет.  

Да я понимаю, что вероятно не продам, но хотелось бы отбить его себестоимость :)

Кстати, а можно продукт переводить из бесплатного в платный и обратно?

 
Aleksey Vyazmikin:

Да я понимаю, что вероятно не продам, но хотелось бы отбить его себестоимость :)

Кстати, а можно продукт переводить из бесплатного в платный и обратно?

Тоже интересно стало. Сейчас попробовал на одном своем бесплатном скрипте снять галку с FREE. Поля, где можно выставлять цену стали активными. Пробовать реально сделать скрипт платным не стал, но похоже, что можно.

 
Aleksey Vyazmikin:

Да я понимаю, что вероятно не продам, но хотелось бы отбить его себестоимость :)

Кстати, а можно продукт переводить из бесплатного в платный и обратно?

Честно говоря не знаю. 
Выше сказали, что можно. 

Вероятность продажи таких утилит очень мала. 
Хотя у каждого свой опыт. Попробуйте. Я не стал. Хотя многое я делаю в удовольствие. 
Ради интереса. Иногда на бесплатную утилиту уходит больше времени. 
Причина обращения: