Принудительная очистка массивов в МТ5? - страница 6

 
fxsaber:

Скажу по-секрету, я не умею писать индикаторы под MT4/5. Смело пропускайте этот раздел MQL5. Никакой от него пользы, только убытки во всех смыслах.

+
 
fxsaber:

Скажу по-секрету, я не умею писать индикаторы под MT4/5. Смело пропускайте этот раздел MQL5. Никакой от него пользы, только убытки во всех смыслах.

увы, я если начинаю что то делать, то стараюсь от сих и до сих основательно разобраться, пока не спеша изучаю платформу МТ5, тут в общем не индикаторы чем то интересны или полезны мне, только практические занятия могут показать тонкости работы с платформой, вот разносторонне и изучаю

ЗЫ: практический смысл для торговли имеет лишь применение готовых работ по обработке данных в MQL5 -  много готового материала под Матлаб в части анализа данных, да и на Питоне том же хватает готовых примеров обработки данных - с нуля все это сделать одному человеку не реально, но реально научиться использовать готовые решения

 
Igor Makanu:

ЗЫ: практический смысл для торговли имеет лишь применение готовых работ по обработке данных в MQL5 -  много готового материала под Матлаб в части анализа данных, да и на Питоне том же хватает готовых примеров обработки данных - с нуля все это сделать одному человеку не реально, но реально научиться использовать готовые решения

Индикаторы тут никаким боком, к счастью.

 
В защиту индикаторов скажу, что они сильно помогают на этапе раннего прототипирования стратегии. Бывает сложно отладить алгоритм и понять, какие цифры видит стратегия в конкретный момент времени. Индикаторы визуализируют поток нужных данных и помогают разобраться в том, что происходит.
 

Раз уж всё-равно с темы топика съехали :

Индикаторы вообще-то штука крайне полезная - это фактически и есть 80% стратегии. Логика принятия решений - на индикаторах. Советники по большому счёту только берут сигналы, считают лоты и ставят ордера. А сигналы выдаются индикаторами.

По большому счёту терминалу нехватает кнопки "отобразить задействованые индикаторы" чтобы трейдер обрёл уверенность и счастье :-) Нажал, посмотрел, проверил результат..

 
Vasiliy Sokolov:
В защиту индикаторов скажу, что они сильно помогают на этапе раннего прототипирования стратегии. Бывает сложно отладить алгоритм и понять, какие цифры видит стратегия в конкретный момент времени. Индикаторы визуализируют поток нужных данных и помогают разобраться в том, что происходит.

Так а Визуализатор Тестера на что? Отлаживал там успешно всегда. Сейчас еще и кастомный визуализатор появился, где, надеюсь, можно будет в прошлое возвращаться.

Вы же предлагаете разобраться в какой-то новой сущности вместо того, чтобы сделать распринтовку или Comment соответствующий. Есть же в визуализаторе режим паузы + F12 и промотка до нужного момента с точностью до секунды (просил увеличить точность - кастомный нужно будет делать).
 
Как легко переписывается мой проект на МТ5! Честно - неожидал. Все как по маслу. Одна главная ошибка - выход за пределы массива, уже почти не встречается, а остальной код практически не требует модификаций, только косметические правки. Все становится быстрее и лучше. Если бы все программировали как я, ни у кого трудностей с переходом бы не возникло. ;)
 
Реter Konow:
  Если бы все программировали как я, ... ;)

А лучше вас можно?

 
Остается переписать вторую часть конструктора, потом движок и все. Конечно, я ошибался, представляя, что перейду на МТ5 за неделю, но месяца напряженной работы вполне достаточно.
 
Alexey Viktorov:

А лучше вас можно?

Попробуйте :)
Причина обращения: