Предложение как ускорить оптимизацию. - страница 4

 
stringo:

Где? Ткните пальцем где Вы присваиваете НОЛЬ. Это должна быть строка Label1Buffer[i]=0;

Вы присваиваете только НЕ НОЛЬ 

Ага я понял, Вы привели пример того как надо :)) ... Ясно. :)
 
stringo:

Где? Ткните пальцем где Вы присваиваете НОЛЬ. Это должна быть строка Label1Buffer[i]=0;

Вы присваиваете только НЕ НОЛЬ 

:) Слава, но так в плане дополнения - все отлично работает и без этого. Просто прогоните проверьте, и тут страшное число про которое говрит Ринат, :) Не подходит. Надо было все таки приверить.


Почему?  Я думаю думаю вы и сами поймете. Но ошибки не было. Точнее она не приводит к отмене того что - медленно. Увы.

 

С излишним потреблением ресурсов при миллионных сделках разобрались и кардинально ускорились. Дождитесь следующего билда в понедельник-вторник.

Спасибо за поднятую проблему!

 

Как-то решал вопрос ускорения оптимизации, еще на 4-ке. Поступил следующим образом.


При начале каждого теста проводится проверка - был ли тест с такими датами ("от" и "до") и такими же параметрами индикаторов.

Если следов теста не обнаружено, то проводится обычный тест, рассчитываются все индикаторы, и записывается файл (на подобие кэша оптимизатора) со временем появления всех сигналов (значения индикаторов на каждом баре (а тем более - каждом тике) абсолютно не нужны).

Если при начале теста советник находит такой кэш-файл, он работает в режиме чтения - все сигналы получаются из файла, индикаторы не рассчитываются.

Ускорение было внушительным.


Неудобных моментов всего 2:

 - даты "от" и "до" нужно было указывать вручную, получить их из тестера не получилось;

 - за актуальностью кеш-файлов нужно было следить тоже вручную, при любом изменении логики старые записи нужно было удалять.

Ну, и логику нужно хорошо продумать - сигналы не должны зависеть от наличия открытых позиций. Иначе при разных значениях параметров (например, СЛ и ТП) получатся разные сигналы.

Причина обращения: