Эффективность использования диска - страница 3

 
Aleksey Vyazmikin:

Я думаю, что вопрос в обновлении котировок  в реальном времени - даже от одного сервера пакеты будут приходить не синхронно, ведь у каждого открыто своё соединение. Это надо менять всё концепцию, делая как бы сервер на ПК, который обрабатывает котировки и клиент, который пользуется ими.

Да, взможно это приведет к глюкам, я тоже об этом подумал. Вообще я всегда за стабильность. Было бы хорошо, если бы они так сделали, но если это может вызвать проблемы, то лучше не трогать. Но разрабы должны знать, что у пользователей есть такая проблема.
 
Vladimir Baskakov:
Что значит медленный робот?
Значит, что он потребляет много ресурсов
 
Maxim Romanov:
Значит, что он потребляет много ресурсов
Ну тогда надо менять алгоритм
 
Vladimir Baskakov:
Ну тогда надо менять алгоритм
Бред
 
Maxim Romanov:
Бред
Почему , даже на vps mq, есть ограничения по использованию памяти, диска
 
Aleksey Vyazmikin:

Почему тогда в логе пишется о синхронизации с каждым удаленным агентом по отдельности?

В remote/cloud режиме синхронизация работает через выборного агента в группе на компьютере.

В логах строки конечно же пишутся о своей собственной синхронизации, просто данные подготавливаются главным агентом.

 
Renat Fatkhullin:

В remote/cloud режиме синхронизация работает через выборного агента в группе на компьютере.

В логах строки конечно же пишутся о своей собственной синхронизации, просто данные подготавливаются главным агентом.

Тогда почему запуск агентов не происходит синхронно на удаленных агентах, а с существенным лагом?

Почему, если я пытаюсь запустить большой (мегабайт 20) советник на удаленном компьютере, то требуется запускать агенты по очереди, и при этом каждый агент явно выкачивает для себя этот советник - так-как процесс крайне долго происходит и исчисляется десятками минут иногда.

 
Aleksey Vyazmikin:

Тогда почему запуск агентов не происходит синхронно на удаленных агентах, а с существенным лагом?

Почему, если я пытаюсь запустить большой (мегабайт 20) советник на удаленном компьютере, то требуется запускать агенты по очереди, и при этом каждый агент явно выкачивает для себя этот советник - так-как процесс крайне долго происходит и исчисляется десятками минут иногда.

Опишите условия детальнее, пожалуйста.

Агенты должны быть запущены штатно как сервисы, активны все одновременно и подключены все одновременно. Не нужно пытаться управлять каждым в отдельности.

Групповая синхронизация касается только исторических данных, а не экспертов и рыночного окружения.

Если групповая синхронизация истории чартов не включается (она прозрачная), значит нет условий. В первую очередь этот метод для агентов в MQL5 Cloud Network.
 
Renat Fatkhullin:

Опишите условия детальнее, пожалуйста.

Агенты должны быть запущены штатно как сервисы, активны все одновременно и подключены все одновременно. Не нужно пытаться управлять каждым в отдельности.

Групповая синхронизация касается только исторических данных, а не экспертов и рыночного окружения.

Если групповая синхронизация истории чартов не включается (она прозрачная), значит нет условий. В первую очередь этот метод для агентов в MQL5 Cloud Network.

Ранее подробно и с логами сообщал тут . Проблема у меня в основном именно с передачей большого советника агентам, так-как интернет слабый. Оптимизация происходит в режиме "Математические вычисления", но запустить её на удаленных агентов бывает ОЧЕНЬ тяжело, как я понимаю не происходит нормальное выкачивание советника. В логах (старые даты - для примера) у агентов:

OQ      0       18:10:46.492    **.**.***.***   login (build 1950)
GL      2       18:20:50.519    **.**.***.***   cannot accept connect, agent is busy

А в терминале

2019.02.24 14:17:02.345 FX_09   connection closed
2019.02.24 14:17:02.486 FX_09   connecting to ***.***.***.***:2001
2019.02.24 14:17:03.444 FX_09   connected
2019.02.24 14:17:05.298 FX_09   occupied by another terminal
2019.02.24 14:18:05.028 FX_09   connecting to ***.***.***.***:2001
2019.02.24 14:18:05.665 FX_09   connected
2019.02.24 14:18:06.990 FX_09   authorized (agent build 1950)
2019.02.24 14:25:48.105 Tester  tester agent FX_09 cannot connect
2019.02.24 14:25:48.105 FX_09   connection closed
Агенты не работают на клауд, точно свободны - перезагрузка удаленных компьютеров не помогает решению проблемы.
 
Aleksey Vyazmikin:

Ранее подробно и с логами сообщал тут . Проблема у меня в основном именно с передачей большого советника агентам, так-как интернет слабый. Оптимизация происходит в режиме "Математические вычисления", но запустить её на удаленных агентов бывает ОЧЕНЬ тяжело, как я понимаю не происходит нормальное выкачивание советника. В логах (старые даты - для примера) у агентов:

А в терминале

Агенты не работают на клауд, точно свободны - перезагрузка удаленных компьютеров не помогает решению проблемы.

Обновитесь до последнего билда и решите проблему с интернетом. Протестируйте с помощью iperf3 канал связи и опубликуйте тут отчет.

Если у вас даже коннекты рвутся, значит ситуация аховая.

iPerf - The TCP, UDP and SCTP network bandwidth measurement tool
iPerf - The TCP, UDP and SCTP network bandwidth measurement tool
  • Vivien GUEANT
  • iperf.fr
iPerf3 binaries - measuring TCP, UDP and SCTP bandwidth performance
Причина обращения: