есть ли программы для оптимизации советников лучше чем мт5?(если да,то в каких планах? например: скорость и т.д.) - страница 4

 
Vladimir:

В цифрах нестыковка. Берем "всего несколько минут" = 5, умножаем на "более 1000 (компьютеров)" = 4000, получается 20000 минут, или меньше 14 суток. Если  Ваш компьютер по мощности даже в 2 раз слабее среднего среди этих 4000 компьютеров, в одиночку он сделал бы то же самое меньше, чем за 28 суток. Далеко не "несколько лет". Ошибка в примерной выгоде по крайней мере в несколько десятков раз.  

Поправьте, пожалуйста, мой прикидочный расчет, если видите ошибку. Вопрос интересный.

я написал к примеру)
мне лгать не зачем)
могу показать сколько потратил в агентах)

образные примеры в них можно ошибиться..но факт того что участвовало около 1000 компьютеров ближе к правде)

 
Pavel Malyshko:

я написал к примеру)
мне лгать не зачем)
могу показать сколько потратил в агентах)

образные примеры в них можно ошибиться..но факт того что участвовало около 1000 компьютеров ближе к правде)

Человек спрашивал не про потратить, а про заработать. ))

Т.е. он хочет свой компьютер предоставлять другим для оптимизации, и на этом зарабатывать.

SURANIKI:
Кстати, а кто-нибудь пробовал зарабатывать в качестве Агента тестирования? Какие там расценки?

Ответ примерно такой: если повезёт, то затраченное электричество окупить можно. ))

Несколько веток было, считали-считали, вроде как пришли к выводу, что не очень то это и выгодно.

Возможно исключение для тех, кто работает админом в крупной конторе, и всю сеть будет предоставлять под это дело. Вопросы этики и т.п. в этом случае вызывают сомнения, конечно. ))

 
Sergey Basov:

Человек спрашивал не про потратить, а про заработать. ))

Т.е. он хочет свой компьютер предоставлять другим для оптимизации, и на этом зарабатывать.

Ответ примерно такой: если повезёт, то затраченное электричество окупить можно. ))

Несколько веток было, считали-считали, вроде как пришли к выводу, что не очень то это и выгодно.

Возможно исключение для тех, кто работает админом в крупной конторе, и всю сеть будет предоставлять под это дело. Вопросы этики и т.п. в этом случае вызывают сомнения, конечно. ))

на счёт потратить я написал,чтобы люди не думали мол я не знаю о чём пишу..что расчёты не верные..
заработать там не заработаешь это однозначно!
-вот что я хотел донести)
зачем вы цепляетесь к очевидным моментам)

 
Vitaly Muzichenko:

Это заблуждение

Так ведь проверяется все просто. Прогоняем любого робота на Н1 переключаем график на М1 и видим что сделок, повисших в пустоте без цены нет. Хотите предложить другой вариант проверки - покажите! 

Причина обращения: