Обновление страницы

 

Вопрос состоит в следующем. Есть темы у меня некоторые в избранном.

После того как участник обсуждения в теме(избранной) оставит свой ответ, то у меня на странице не отображается оповещение(звездочка).

Только после того как я нажму мышкой свой ник или сделаю перезагрузку страницы, появиться звездочка.

У всех так или я где то галку не поставил?

 
Aleksandr Yakovlev:

Вопрос состоит в следующем. Есть темы у меня некоторые в избранном.

После того как участник обсуждения в теме(избранной) оставит свой ответ, то у меня на странице не отображается оповещение(звездочка).

Только после того как я нажму мышкой свой ник или сделаю перезагрузку страницы, появиться звездочка.

У всех так или я где то галку не поставил?

У всех, это с целью экономии ресурсов сайта, мы же хотим быстрый форум, а не тупящий)

 
Vitaly Muzichenko:

У всех, это с целью экономии ресурсов сайта, мы же хотим быстрый форум, а не тупящий)

А нельзя добавить пару серверов, чтобы не тупил? Вроде такой, глобальный, не бедный ресурс...

 

Я в программировании дуб дубом? Разве звездочка появляющаяся много жрет?)))

Или я неправильно вопрос задаю?

 
Aleksandr Yakovlev:

Я в программировании дуб дубом? Разве звездочка появляющаяся много жрет?)))

Или я неправильно вопрос задаю?

Ну это нужно посылать скрытый запрос "а нет ли обновления?", после этого принять ответ и выдать результат. Это не большое поедание ресурсов, но поедание.

 
Vitaly Muzichenko:

Ну это нужно посылать скрытый запрос "а нет ли обновления?", после этого принять ответ и выдать результат. Это не большое поедание ресурсов, но поедание.

Здесь на русскоязычном форуме не так много и народа сидит.

Если будет происходить посылка запроса хотя бы раз в 10-30 секунд, то мне кажется это совсем пустяк пустячковый.)))

 
Aleksandr Yakovlev:

Здесь на русскоязычном форуме не так много и народа сидит.

Если будет происходить посылка запроса хотя бы раз в 10-30 секунд, то мне кажется это совсем пустяк пустячковый.)))

Впрочем и так, тем более сейчас есть отличные инструменты для работы в фоновом режиме. Мне вот допустим этого не понять, зачем это нужно, Я просматривая форум перехожу по страницам, читаю то весь форум без исключения, поэтому как-бы случайно перегружаю страницы, и вижу где и что новое

 
Да, могли бы сделать, как с личными сообщениями. Но нужно ли?
 
Может быть и нужно, учитывая то, что этой фишкой пользуются (и регулярно совершают лишние действия, таким образом тоже увеличивая нагрузку на сайт), как я понимаю, чуть менее чем все постоянные участники форума.
 

привет. прошу сильно не пинать, вопрос по MetaTrader 5 Strategy Tester. В общем проблем не доставляет, но система стоит на SSD 120 гигов, и когда начинает качать базы (больше 50 гигов), место заканчивается.

 Вопрос: как можно перенести путь для баз на другой диск?

Или только установка приложения сразу на диск бОльшего размера? не ssd.

Спасибо.

 
Aleksandr Scherbachenko:

привет. прошу сильно не пинать, вопрос по MetaTrader 5 Strategy Tester. В общем проблем не доставляет, но система стоит на SSD 120 гигов, и когда начинает качать базы (больше 50 гигов), место заканчивается.

 Вопрос: как можно перенести путь для баз на другой диск?

Или только установка приложения сразу на диск бОльшего размера? не ssd.

Спасибо.

Символьные ссылки (ярлыки) ни кто вроде не отменял.

Причина обращения: