Добро пожаловать на MQL5.com! - страница 3

 
C-4 :

Нашел еще один глюк. Если зайти в окно смены аватарки и нажать кнопку "отмена", содержимое окна исчезнет, а само окно не пропадет!

Скажите, пожалуйста, а каким браузером вы пользуетесь?

 
Rosh :


Кроме того, предусмотрен также и учебник по MQL5, этот раздел планируется наполнить после написания книги Сергеем Ковалевым - автором учебника по MQL4.




Возможно ли публикация учебника по частям ?

Это даст возможность изучать его планомерно

и по ходу разбирать возникшие вопросы.

Скажем, готова глава №1 и опубликовать её,

пока она будет в изучении готовится глава №2

и тд.

Потому как готовая полная версия будет ещё не скоро.

 
Мы с удовольствием бы начали публикацию бета-версии учебника, так как постоянно с успехом пользуемся помощью сообщества трейдеров.

Если Сергей Ковалев согласится, то будет здорово.

 
Renat :
Мы с удовольствием бы начали публикацию бета-версии учебника, так как постоянно с успехом пользуемся помощью сообщества трейдеров.

Если Сергей Ковалев согласится, то будет здорово.


Тогда слово за Сергеем, одобрить публикование

учебника по частям для всеобщего изучения и обсуждения?

 
Если тестер надолго задержится, то думаю, что 2010 чемп не состоится. :(
 
satop :

Возможно ли публикация учебника по частям ?

Это даст возможность изучать его планомерно

и по ходу разбирать возникшие вопросы.

Скажем, готова глава №1 и опубликовать её,

пока она будет в изучении готовится глава №2

и тд.

Потому как готовая полная версия будет ещё не скоро.

 

Renat :
Мы с удовольствием бы начали публикацию бета-версии учебника, так как постоянно с успехом пользуемся помощью сообщества трейдеров.

Если Сергей Ковалев согласится, то будет здорово.


 

Это не "даст возможность изучать планомерно", т.к.  при этих условия не представляется возможным его написать.

 

По моим представлениям, это легко понять:  

- Можно ли полюбить женщину среди бела дня на площади?
- Нельзя, т.к. окружающие замучают советами.

 

У кого богатое воображение, попробуйте представить более продвинутый вариант: не только советами, но и вопросами, предполагающими ответы и объяснения, а также требованиями, подчас замешанными на непонимании, и претензиями.
И всё это в процессе, так сказать.. дела:)
--

 

Другое дело - консультации в закрытом форуме с некоторыми специалистами (имеющими собственный опыт подобной работы или опытными программистами, трейдерами) при условии готовности материала %% на 85-90. В этом случае польза будет безусловная - могут обсуждаться предложения дополнить текст новыми примерами, комментариями некоторых особенностей языка и пр.

И совсем простое - рабочий материал должен быть выложен открыто для вычитывания, обнаружения ошибок, незначительных дополнений при готовности 99%.

--

 

Пожалуй, это единственный случай за последние несколько лет, когда я должен настоять на своём категорически. Надеюсь на понимание всех заинтересованных.

Быстрое погружение в MQL5
Быстрое погружение в MQL5
  • 2012.08.02
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы решили изучить язык программирования торговых стратегий MQL5, но ничего о нем не знаете? Мы постарались взглянуть на MQL5 и терминал MetaTrader 5 глазами новичка и написали эту небольшую вводную статью. Из неё вы сможете получить краткое представление о возможностях самого языка, а также несколько полезных советов по работе с редактором MetaEditor 5 и самим терминалом.
 
SK :
...

Пожалуй, это единственный случай за последние несколько лет, когда я должен настоять на своём категорически. Надеюсь на понимание всех заинтересованных.


Согласен.

;)))

А если серьезно, то и без аргумента о советах на площади можно было понять.

Вот разве что, теперь настаиваю сам, так это вот создам т.н. "безответную тему",

где буду(будем) складывать те моменты кои очень хотелось бы освещения в книге.

Вы же просто заглядывайте туда... да почаще... а вопросы, можно (нужно) через л\с при необходимости на то.

Не перегнул?

 
kombat :

Согласен.

;)))

А если серьезно, то и без аргумента о советах на площади можно было понять.

Вот разве что, теперь настаиваю сам, так это вот создам т.н. "безответную тему",

где буду(будем) складывать те моменты кои очень хотелось бы освещения в книге.

Вы же просто заглядывайте туда... да почаще... а вопросы, можно (нужно) через л\с при необходимости на то.

Не перегнул?


Нет, не перегнул.

Считаю такую тему полезной. Все заинтересованные могут складывать там свои мысли, предложения, картинки, идеи, коды, замечания, пожелания и пр. Я также буду регулярно там появляться, по необходимости принимать участие в обсуждении.
Это предложение вполне нормальное. Просто участникам нужно правильно понимать смысл происходящего: тема будет использоваться для накопления исходного материала. Что-то будет использовано, что-то отклонено. Но принято во внимание будёт всё. В этом и будет польза.

 

To SK.

Здравствуйте Сергей. Вопрос к Вам около тематический.

Скажите, плиз, планируется ли в ближайшее время, ну скажем к весне-лету, AutoGraf 5  ( в смысле для MQL5).

И как Вы считаете, будет ли он работать менее "тормознуто" на новом "движке".

Заранее спасибо. 

 
SHOOTER777 :

To SK.

Здравствуйте Сергей. Вопрос к Вам около тематический.

Скажите, плиз, планируется ли в ближайшее время, ну скажем к весне-лету, AutoGraf 5  ( в смысле для MQL5).

И как Вы считаете, будет ли он работать менее "тормознуто" на новом "движке".

Заранее спасибо. 


Этот вопрос обсуждается на моём форуме, прошу туда.

Коротко скажу, что AG 5 будет обязательно, но сразу после учебника. Да, будет работать быстрее благодаря увеличенной скорости MQL 5. Количество инструментов и сервисных функций будет существенно расширено.
(и вообще всё будет круто, дайте срок:)

Причина обращения: