Доступ к истории торговли на mql4

 

Здравствуйте, меня интересует каким образом можно получать доступ к информации об активных заявках, позициях и закрытых позициях в mql4, а также можно ли оставлять собственные комментарии к ордерам, которые я отправляю, чтобы потом можно было анализировать закрытые сделки.

Скажите пожалуйста также стоит ли читать весь учебник mql4 или это слишком долго и после ознакомления с основами к нему стоит обращаться только по конкретным вопросам?

 
Стоит прочитать учебник mql4 целиком. Он очень короткий. В свое время у меня ушло ровно 5 дней чтобы его освоить и законспектировать. 
Там есть ответ на ваш вопрос.
1) к ордера можно обратиться через for и OrdersHistoryTotal() и конечно же OrderSelect(... , ... , MODE_HISTORY).
2) коментарий к ордеру указать можно при его установке, в функции OrderSend() есть такая возможность. Уже на открытых ордерах изменить комментарий нельзя.
У закрытых ордерво по ТП или СЛ некоторые брокеры меняют комментарий дописывая [sl] или [tp], остальной текст остается.
Также при частичном закрытии ордера меняется его комментарий, полностью. Будет или from #XXXX или to #YYYY в зависимости о каком ордере речь, закрытом или остатке.
вместо XXXX и YYYY будут номера ордеров.
Причина обращения: