Засечь смену направления - страница 4

 
Алексей Тарабанов:

1. В институте учились? 

2. Философия там была, или только фильтр Калмана? 

3. Закон единства и борьбы противоположностей был? 

Очень полезно гуманитариям почитать про фильтр Калмана. Чтобы не расслаблялись. 

 
Victor Ziborov:

Очень полезно гуманитариям почитать про фильтр Калмана. Чтобы не расслаблялись. 

Это Вы меня в гуманитарии зачислили? 

 
Алексей Тарабанов:

Это Вы меня в гуманитарии зачислили? 

Ни в коем случае. Ничего персонального. Вы сопоставили философию и фильтр Кальмана, и я, как бы, завершил этот логический ряд. Я думаю, что на этом Форуме гуманитариев нет. Они — на других форумах — политических..

 

Что касается сути вопроса, здесь уже прозвучало, что, вероятно, решение задачи состоит в двух индикаторах разной природы. Один — уже есть — это SMA13, нужен ещё один. Я предлагал MACD, но он тоже основан на MA. Может быть, следует попробовать ZigZag, или TrendWave, или ФорексГлаз. 

Да, будут запаздывания. Но, вы же знаете, что на Форексе нет широкой столбовой дороги. Вот и приходится карабкаться по нехоженым тропам.  



 
Victor Ziborov:

Ни в коем случае. Ничего персонального. Вы сопоставили философию и фильтр Кальмана, и я, как бы, завершил этот логический ряд. Я думаю, что на этом Форуме гуманитариев нет. Они — на других форумах — политических..

Гуманитарии не глупые люди и не ходят по политическим форумам, по политфорумам сидят дураки и бестолочи.

«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»

 
Maxim Kuznetsov:

Надо как можно с меньшей задержкой  засечь смену направления движения осцилятора.То есть известно что разворот будет и известно в какую сторону

Линия к сожалению изломиста и шумна, впрочем это всегда так

У кого какие идеи и практики ?

Собственно осцилятор выглядит так :


оранжевая линия - величина поворот которой вверх надо ловить.

тонкая зелёная - SMA13 по ней, проведена просто для примера.

Ловля разворота по ней даст ложняки и существенную задержку, что  довольно неприятно...

Когда-то давно я думал так же как и вы. Я как то решил программой проанализировать самую вероятную комбинацию свечей для максимального эффективного прогнозирования цены. И знаете что это за комбинация? Бычье и медвежье поглощение. Такое что что две свечи стоящие рядом почти одинаковы по close-open hogh-low я все подсказал.
 
Martin Cheguevara:
Когда-то давно я думал так же как и вы. Я как то решил программой проанализировать самую вероятную комбинацию свечей для максимального эффективного прогнозирования цены. И знаете что это за комбинация? Бычье и медвежье поглощение. Такое что что две свечи стоящие рядом почти одинаковы по close-open hogh-low я все подсказал.

А поглощение и рельсы  это одно и тоже?

Причина обращения: