Вопрос от новичка. Подскажите в чем налажал.

 

Добрый день великодушный народ! Сделал советник на базе другого советника MQL4(поменял данные индикатора в icostom), но есть проблемка. Советник ооочень долго тестирует даже без визуального режима. Примерно 5 -6 месяцев прогоняет минут 40. А при визуальном режиме обнаружил что он на график без конца кидает сигнальный индикатор, там их ну очень много собралось))).

Что с этим делать?! Буду крайне благодарен за подсказку.

 
Kos Mos:

Добрый день великодушный народ! Сделал советник на базе другого советника MQL4(поменял данные индикатора в icostom), но есть проблемка. Советник ооочень долго тестирует даже без визуального режима. Примерно 5 -6 месяцев прогоняет минут 40. А при визуальном режиме обнаружил что он на график без конца кидает сигнальный индикатор, там их ну очень много собралось))).

Что с этим делать?! Буду крайне благодарен за подсказку.

Цикл в цикле и циклом погоняет. А где сам код, что б понять то.

 
Vladimir Masalov:

Цикл в цикле и циклом погоняет. А где сам код, что б понять то.

Чувствую, что без многомерного массива не обошлось

 
Evgeniy Zhdan:

Чувствую, что без многомерного массива не обошлось

Фантазии наши безграничны..)))) Подождём код. 

 
Kos Mos:

Добрый день великодушный народ! Сделал советник на базе другого советника MQL4(поменял данные индикатора в icostom), но есть проблемка. Советник ооочень долго тестирует даже без визуального режима. Примерно 5 -6 месяцев прогоняет минут 40. А при визуальном режиме обнаружил что он на график без конца кидает сигнальный индикатор, там их ну очень много собралось))).

Что с этим делать?! Буду крайне благодарен за подсказку.

Неверно заданы параметры в iCustom() скорее всего.

 
Включаю телепатию: Ошибка в коде в строке #100. 
 
Да просто добавляет индюка в ОнКалкьюлэйт.
 
Kos Mos:

Добрый день великодушный народ! Сделал советник на базе другого советника MQL4(поменял данные индикатора в icostom), но есть проблемка. Советник ооочень долго тестирует даже без визуального режима. Примерно 5 -6 месяцев прогоняет минут 40. А при визуальном режиме обнаружил что он на график без конца кидает сигнальный индикатор, там их ну очень много собралось))).

Что с этим делать?! Буду крайне благодарен за подсказку.

несовпали передаваемые и требуемые параметры.

проверьте - параметров в ICustom должно быть РОВНО столько-же сколько требует индикатор.  Столько-же сколько строчек в диалоге параметров индикатора (включая декоративные разделители)

 
Vladimir Masalov:

Цикл в цикле и циклом погоняет. А где сам код, что б понять то.

Извиняюсь что всех заставил ждать.


Я так понимаю нужен код получения сигнала?! или весь?!


 // получение сигнала _________________________________________________________________________________________________________

   int signal=-1;

   if (time_bar!=Time[0]) {

      time_bar=Time[0];

      double stop_buy=iCustom(Symb,0,"Magic dots 2 mtf alerts","","",ma_method,period,shift,applied_price,alertsOn,alertsOnCurrent,alertsMessage,alertsPushNotif,alertsSound,alertsEmail,2,1);

      double stop_sell=iCustom(Symb,0,"Magic dots 2 mtf alerts","","",ma_method,period,shift,applied_price,alertsOn,alertsOnCurrent,alertsMessage,alertsPushNotif,alertsSound,alertsEmail,3,1);

      if(stop_buy!=EMPTY_VALUE || stop_sell!=EMPTY_VALUE) {

         double super_buy=iCustom(Symb,0,"FxMax5 TF","","",0,1);

         if(stop_buy!=EMPTY_VALUE && super_buy==1) signal=0;

         if(stop_sell!=EMPTY_VALUE && super_buy==EMPTY_VALUE) signal=1;

         }

 
Kos Mos:

Извиняюсь что всех заставил ждать.


Я так понимаю нужен код получения сигнала?! или весь?!


 // получение сигнала _________________________________________________________________________________________________________

   int signal=-1;

   if (time_bar!=Time[0]) {

      double stop_buy=iCustom(Symb,0,"Magic dots 2 mtf alerts","","",ma_method,period,shift,applied_price,alertsOn,alertsOnCurrent,alertsMessage,alertsPushNotif,alertsSound,alertsEmail,2,1);

      double stop_sell=iCustom(Symb,0,"Magic dots 2 mtf alerts","","",ma_method,period,shift,applied_price,alertsOn,alertsOnCurrent,alertsMessage,alertsPushNotif,alertsSound,alertsEmail,3,1);

         }

Вот это точно не правильно, выделили красным, цветом Красного знамени

 
Evgeniy Zhdan:

Вот это точно не правильно, выделили красным, цветом Красного знамени

самое интересное что без этих ковычек советник вообще не открывает никаких сделок, но работает быстро))))))))))
Причина обращения: