Как вы считаете какой должен быть сигнал - страница 2

 
Victor Ziborov:

На мой взгляд, прежде всего нужно смотреть на срок жизни депо, он должен быть более трёх лет. Просадка должна быть менее одной трети депо, то есть меньше 33%. Каждый месяц должен быть прибыльным - около 5-7%. В истории сделок нужно посмотреть - ставит ли трейдер стоп-лоссы.  СЛ должны быть.

Да я с вами полностью согласен 

 
Ramiz Mavludov:
мне кажется или подобных тем более 10?

Ну и что ? Во-первых тема актуальна. Во-вторых здесь на Форуме движение: старые писатели-читатели уходят, новые приходят... А волнующие темы остаются. Все жанры хороши кроме скучного.

 
На сайте MQL выложены несколько публикаций о том, как выбрать себе провайдера сигнала. От того, как выбрать себе сигнал, можно сделать вывод, какой должен быть Ваш сигнал. Здесь написано о том, как оценить, и как выбрать торговый сигнал, например, вот здесь:
https://www.mql5.com/ru/articles/2704
https://www.mql5.com/ru/articles/1838
Быстрая оценка сигнала: торговая активность, графики просадки/загрузки и распределения MFE/MAE
Быстрая оценка сигнала: торговая активность, графики просадки/загрузки и распределения MFE/MAE
  • www.mql5.com
При поиске Сигнала подписчики в первую очередь ориентируются на общий прирост на торговом счете Поставщика, и это, в общем-то, логично. Но при этом также важно принимать во внимание потенциальные риски, которые несет конкретная торговая стратегия. В этой статье мы покажем, как просто и наглядно можно оценить заинтересовавший Сигнал с помощью...
 

Представьте ситуацию. На дворе праздник и вам хочется его отметить хорошо. Конечно же с друзьями.

Вы идете в магазин с женой (подруга, любовница и т.д) и выбираете всякую всячину. Ну и спиртное конечно.

А вам в ухо так настойчиво. - Не бери, дорого. Не трожь, опасно. Нет сказала, денег не дам. И так каждый раз при выборе очень хорошей вкусняшки.

Так к чему это я. Аа, вспомнил.

Сигналы, у которых прирост депозита более 50% в месяц, исчезают с рейтинга. 

И соответственно потенциальные подписчики их не видят.

Этот рейтинг выступает в роли жены у подписчиков, которая так занудно шипит в ухо.

Может подписчики холостыми хотят быть.)))

 
Aleksandr Yakovlev:

Представьте ситуацию. На дворе праздник и вам хочется его отметить хорошо. Конечно же с друзьями.

Вы идете в магазин с женой (подруга, любовница и т.д) и выбираете всякую всячину. Ну и спиртное конечно.

А вам в ухо так настойчиво. - Не бери, дорого. Не трожь, опасно. Нет сказала, денег не дам. И так каждый раз при выборе очень хорошей вкусняшки.

Так к чему это я. Аа, вспомнил.

Сигналы, у которых прирост депозита более 50% в месяц, исчезают с рейтинга. 

И соответственно потенциальные подписчики их не видят.

Этот рейтинг выступает в роли жены у подписчиков, которая так занудно шипит в ухо.

Может подписчики холостыми хотят быть.)))

Есть очень много людей, которые, оценивая Сигналы, обращают внимание только на размер сегодняшней месячной прибыли. Эти люди подписываются на этот сигнал, затем сливаются вместе с Сигнальщиком, и сразу обвиняют сайт Метаквотес в том, что они подсунули им этот сигнал. И даже ветки заводят, в которых "разоблачают" мошенников ! Я подозреваю, что Метаквотес специально прячет от глаз подобных людей те Сигналы, которые слишком блещут сегодняшней большой прибылью, чтобы не вводить их в заблуждение. Потому что, понятно, что жизнь у такого Сигнала яркая, но короткая... 

 
Victor Ziborov:

Есть очень много людей, которые, оценивая Сигналы, обращают внимание только на размер сегодняшней месячной прибыли. Эти люди подписываются на этот сигнал, затем сливаются вместе с Сигнальщиком, и сразу обвиняют сайт Метаквотес в том, что они подсунули им этот сигнал. И даже ветки заводят, в которых "разоблачают" мошенников ! Я подозреваю, что Метаквотес специально прячет от глаз подобных людей те Сигналы, которые слишком блещут сегодняшней большой прибылью, чтобы не вводить их в заблуждение. Потому что, понятно, что жизнь у такого Сигнала яркая, но короткая... 

Я понимаю конечно прирост в несколько сотен и даже тысяч % в месяц. Но не 50-100% же. На форексе 50-100 это вполне адекватный % прироста.

Да и при чем тут Метаквотес. Он ведь только показывает достижения трейдеров . И ответственности не несет за подписку на такие сигналы.

 
Victor Ziborov:

Есть очень много людей, которые, оценивая Сигналы, обращают внимание только на размер сегодняшней месячной прибыли. Эти люди подписываются на этот сигнал, затем сливаются вместе с Сигнальщиком, и сразу обвиняют сайт Метаквотес в том, что они подсунули им этот сигнал. И даже ветки заводят, в которых "разоблачают" мошенников ! Я подозреваю, что Метаквотес специально прячет от глаз подобных людей те Сигналы, которые слишком блещут сегодняшней большой прибылью, чтобы не вводить их в заблуждение. Потому что, понятно, что жизнь у такого Сигнала яркая, но короткая... 

Есть обратная сторона медали: недавно в топе был сигнал с 150% в месяц в среднем, некоторые месяцы 190% и его не удаляли с рейтинга, поскольку в его статистике красовалось совершенно другое значение - меньше 50-ти. Вуаля, метаквоты както не торопились его слить, а вот он, набрав под несколько сотен подписчиков - слил. Вот и думайте, какая здесь забота о безопасности.

Еще одна негативная сторона: мой сигнал автоматом вылетел с рейтинга, когда перевалил за 50% за три недели. Но, при этом, риск на одну сделку был 1%, никакого мартина и агрессии. Просто удачный результативный месяц торговли кроссами. И? Я агрессор. Благо (?) сигнал ушел в простой (либо намеренно хуже торгуй, смешно), результативность понизилась и опа - добро пожаловать обратно в рейтинг. 


 
Aleksandr Yakovlev:

Представьте ситуацию. На дворе праздник и вам хочется его отметить хорошо. Конечно же с друзьями.

Вы идете в магазин с женой (подруга, любовница и т.д) и выбираете всякую всячину. Ну и спиртное конечно.

А вам в ухо так настойчиво. - Не бери, дорого. Не трожь, опасно. Нет сказала, денег не дам. И так каждый раз при выборе очень хорошей вкусняшки.

Так к чему это я. Аа, вспомнил.

Сигналы, у которых прирост депозита более 50% в месяц, исчезают с рейтинга. 

И соответственно потенциальные подписчики их не видят.

Этот рейтинг выступает в роли жены у подписчиков, которая так занудно шипит в ухо.

Может подписчики холостыми хотят быть.)))

Да, метаквоты это совки , они всех хотят водить за ручку.
вместо того, чтобы предоставить клиенту право самому все за себя решать.
 
Aleksandr Yakovlev:

Я понимаю конечно прирост в несколько сотен и даже тысяч % в месяц. Но не 50-100% же. На форексе 50-100 это вполне адекватный % прироста.

Главное - не забывать с каждой зарплаты откладывать 20тр. Как там поживает наш миллион ? Уже 100тр должно быть на счету !

Я не забыл твой разгон, Александр, и верю в тебя !!! С одного рубля до миллиона ! Мы справимся !!!

 
multiplicator:
Да, метаквоты это совки , они всех хотят водить за ручку.
вместо того, чтобы предоставить клиенту право самому все за себя решать.
Так и я о том же. Рынок говорит, торгуй сколько хочешь. Но помни, есть риск все потерять. А метаквоты совсем уж перестраховываются что то. Лишнее это. Не привыкли мы к таким заботам .
Причина обращения: