Предложение - явное приведение к datetime - страница 3

 
fxsaber:

datetime - это именно long.

Да я понимаю, что это long.  Просто считаю, что это должен быть unsigned long. Не может быть число секунд отрицательным.

Но, признаю, что знаковый лонг может быть удобным при вычитании из меньшего числа большего. Для беззнакового - нужны проверки на допустимость, а для знакового - просто получается отрицательный результат, который вполне себе может иметь смысл.

 
Georgiy Merts:

Но, признаю, что знаковый лонг может быть удобным при вычитании из меньшего числа большего. Для беззнакового - нужны проверки на допустимость, а для знакового - просто получается отрицательный результат, который вполне себе может иметь смысл.

ulong-и отлично вычитаются друг из друга.

 
fxsaber:

Не понимаю. инт к лонгу приводится без предупреждений.

инт и лонг - это просто универсальные числовые типы.  А datetime - это другая сущность, у которой есть конкретное предназначение.  Нельзя смешивать мух с котлетами.  

Мне удобно работать с datetime в нынешнем виде. Ошибок не совершаю

Поздравляю.

 
Georgiy Merts:

Да я понимаю, что это long.  Просто считаю, что это должен быть unsigned long. Не может быть число секунд отрицательным.

Зато благодаря этому можно использовать даты и до 1970 года.  Никто же не запрещает хранить и обрабатывать отрицательные значения, если конечно их не требуется передавать в МТ-API функции.

Т.е. по сути говоря, числовое значение времени само по себе не несёт никакого смысла. Это лишь смещение относительно какого-то момента в прошлом.

 
Alexey Navoykov:

Зато благодаря этому можно использовать даты и до 1970 года.  Никто же не запрещает хранить и обрабатывать отрицательные значения, если конечно их не требуется передавать в МТ-API функции.

Т.е. по сути говоря, числовое значение времени само по себе не несёт никакого смысла. Это лишь смещение относительно какого-то момента в прошлом.

И зачем тебе даты до 1970 года ?

Все верно, это смещение, но, поскольку время идет только в одну сторону - вполне разумно использовать беззнаковое число, а переполнение расценивать, как признак ошибки алгоритма.

 
Georgiy Merts:

И зачем тебе даты до 1970 года ?

Биржевая торговля возникла задолго до этого года.

 
Alexey Navoykov:

Биржевая торговля возникла задолго до этого года.

Как показывает практика - даже данные десятилетней давности - существенно отличаются по поведению от нынешних.

На фунтодолларе дневок 1975-1995г весьма неплохо работает простейшая переворотная ТС. Сейчас же - переворотные системы работают куда хуже, да и нуждаются во всяких добавках типа "перевода в безубыток", выхода по резким движениям, фильтр по времени...

И какой смысл-то в датах раньше 1970 года ?

 
Georgiy Merts:

Как показывает практика - даже данные десятилетней давности - существенно отличаются по поведению от нынешних.

На фунтодолларе дневок 1975-1995г весьма неплохо работает простейшая переворотная ТС. Сейчас же - переворотные системы работают куда хуже, да и нуждаются во всяких добавках типа "перевода в безубыток", выхода по резким движениям, фильтр по времени...

И какой смысл-то в датах раньше 1970 года ?

Уточните, чья практика эта показывает?   И имеются ли у вас более серьёзные исследования нежели "простейшие переворотные ТС"?   

Я не хочу разводить холивар на эту тему. Скажу лишь так: меняются времена, меняются технологии, но поведение людей на рынке неизменно.  И если вы по какой-то причине не видите суслика, то это не значит, что его там нет.

 
Alexey Navoykov:

Уточните, чья практика эта показывает?   И имеются ли у вас более серьёзные исследования нежели "простейшие переворотные ТС"?   

Я не хочу разводить холивар на эту тему. Скажу лишь так: меняются времена, меняются технологии, но поведение людей на рынке неизменно.  И если вы по какой-то причине не видите суслика, то это не значит, что его там нет.

Ну, моя.  Мне показали дневки фунта с 1975 года, и по ним прошлись переворотной системой - если дневка "белая", тело длиннее теней, и закрывается выше скользящей - открываемся вверх. Как только дневка будет "черная", тело длиннее теней, и закроется ниже скользящей - открываемся вниз. СЛ - можно даже не ставить (но, если поставить его в несколько диапазонов, надо подобрать - доход увеличивается). 

А вот попробуй с помощью такой системы торговать в 2000 году и дальше - хоть на дневках, хоть на любом другом таймфрейме ! Заработка не будет. Хотя вроде как и "поведение людей на рынке неизменно".

Более того - у меня вон, Лига ТС - и в ней регулярно системы, показывавшие довольно долгое время хорошие результаты ВНЕЗАПНО начинают сливать.

 
Georgiy Merts:

А вот попробуй с помощью такой системы торговать в 2000 году и дальше - хоть на дневках, хоть на любом другом таймфрейме ! Заработка не будет. Хотя вроде как и "поведение людей на рынке неизменно".

А вы рассчитывали, что вот так накидал на коленке незатейливую ТС, и вам обеспечен вечный заработок?  Ну что ж, добро пожаловать в реальный мир.  

Причина обращения: