Может ли программист-самоучка mql4 и mql5 пойти работать программистом 1с? - страница 6

 
Stasikusssss:
А может ли человек не профессиональный программист (в смысле не учился) самостоятельно освоивший mql4 и mql5 (самоучка) также самостоятельно освоить 1с и пойти работать программистом 1с.
На этом форуме много матёрых программистов, хотелось бы послушать их мнения.

Ну я не знаю...
Освоение mql4/5 я не считаю чем-то выдающимся...
Например я, все языки что в профиле написаны, сам изучал...
И что-то на 1с, как-то не тянет, хотя если предложат зарплату от 100к руб, подумаю :)
 
Stasikusssss:

Я же ведь по образованию бухгалтер (среднее профессиональное) поэтому и 1С. Книжку Радченко где предлагается на примерах создать простую конфигурацию я уже смотрел, на примерах сложностей не возникает. А вот типовые конфы (УПП ТИС ) долго изучать...

Да я планирую в фирму франчайзи учеником пойти, возраст позволяет.... 

Ну тогда вам во всех смыслах зеленый свет! Самообразование - сила, жаль только что лишь до определенного момента... Профессионала в себе можно только вырастить, но никак не выучить.
 
mrProF:
Ну я не знаю...
Освоение mql4/5 я не считаю чем-то выдающимся...
Например я, все языки что в профиле написаны, сам изучал...
И что-то на 1с, как-то не тянет, хотя если предложат зарплату от 100к руб, подумаю :)

Ваш профиль очень похож на резюме :)

Неужели все языки на профессиональном уровне?

 
Vladix:

Ваш профиль очень похож на резюме :)

Неужели все языки на профессиональном уровне?

Ну врятли это резюме, я очень сомневаюсь, что тут есть владельцы компаний, которые, могут предложить рабочее место.
Так что, это так, дневник, ну и похвастаться конечно :)

Что есть профессиональный уровень?
На всех языках писал реальные программы, под реальные задачи заказчиков или свои :)
Если не хватало каких-то навыков, на лету доучивался :)
Сейчас в основном на Java - уж очень понравилась универсальность и кроссплатформенность.
Да и вобще, языки программирования похожи очень, все изучение нового языка, сводится к изучению различий и набор опыта, вот и все.
 
mrProF:
Сейчас в основном на Java - уж очень понравилась универсальность и кроссплатформенность.

Привет.

С 6 от Borland знаком? Хочу изучить но все руки не доходят, к сожалению... :(

 
Interesting:

Привет.

С 6 от Borland знаком? Хочу изучить но все руки не доходят, к сожалению... :(

С не доходящими до изучения руками вряд ли чего хорошего у вас получится...
 
Interesting:

Привет.

С 6 от Borland знаком? Хочу изучить но все руки не доходят, к сожалению... :(

Здравствуй :)
Борланды мне еще по С++ не понравились, на Java программирую в InteliJ IDEA 10 - но для изучения врятли подойдет(Хотя я в нем учился, но это было не весело) :)
 
Interesting:

Привет.

С 6 от Borland знаком? Хочу изучить но все руки не доходят, к сожалению... :(

Не примите за рекламу, сам одно время активно там учился - есть замечательный сайт www.intuit.ru - все курсы бесплатные, и курсов этих очень много, на разные уровни подготовки и разные языки и технологии. Там же, если без корочки никак не можется, можно и ее оформить через заочное обучение.

Кстати, что это у несуществующей ныне фирмы Борланд за продукт такой интересный - 6? :)

 
Vladix:

Не примите за рекламу, сам одно время активно там учился - есть замечательный сайт www.intuit.ru - все курсы бесплатные, и курсов этих очень много, на разные уровни подготовки и разные языки и технологии. Там же, если без корочки никак не можется, можно и ее оформить через заочное обучение.

Кстати, что это у несуществующей ныне фирмы Борланд за продукт такой интересный - 6? :)

1. www.intuit.ru - Прикольный ресурс, спасибо.

2. Если более полно - Borland J Builder 6 Enterprise (как точно сказать не могу, но кажется так).

Причина обращения: