Скрипты: Скрипт частичного закрытия ордеров

 

Скрипт частичного закрытия ордеров:

скрипт частичного закрытия ордеров при пересечении ценой горизонтальной линии

Author: Владимир

 

а можешь сделать скрипт и/или советник открывающий ордера по пересечении наклонной линии, например на

пробой канала - http://imageshack.us/f/841/09042013220042esmini.png/

линию строим вручную и потом на график кидаем напр. скрипт, который сам откроет ордер - тут будет лишь один вопрос - цена уйдет обратно под/над линию или пробой с ре-тестом на смену тренда

 

Решил попробовать скрипт. В итоге скрипт, как и положено выставляет линию, которая затем может перемещаться. НО...! Ордер не закрывается! Цена гуляет через линию и хоть бы что. В чем секрет?

На скринах видно, что цена прошла сквозь линию скрипта без его срабатывания.

 
tanaol:

а можешь сделать скрипт и/или советник открывающий ордера по пересечении наклонной линии, например на

пробой канала - http://imageshack.us/f/841/09042013220042esmini.png/

линию строим вручную и потом на график кидаем напр. скрипт, который сам откроет ордер - тут будет лишь один вопрос - цена уйдет обратно под/над линию или пробой с ре-тестом на смену тренда


Конечно это возможно!

Сделал трендовую линию и еще несколько доработок.

1 линия выставляется на том месте куда ее положили мышью

2 закрытие происходит полностью если советник пытается закрыть лот менее минимального

3 убрал проверку на профитность ордеров, теперь можно закрывать ордера как в прибыли так и в убытке

4 добавил проверку по свечам. Ордер закроется только в том случае если линию пересекла текущая свеча (для исключения ложных закрытий)

Как только модератор мроверит обновление так выложит новую версию. Для оперативности пишите ммне на почту (в профиле есть адрес).

 
возможно ли сделать советник, что бы он сам закрывал открытый ордер по процентам (25%, 50%, 100%)???
 
Закрытие ордера частями в MT4

Представляю Вашему вниманию советник частичного закрытия объема ордера на форекс, отличный вариант для полуавтоматизации любой стратегии, данный скрипт может поэтапно фиксировать размер позиции и выставлять стоп в безубыток на основании установленных параметров. В настройки скрипта входят такие параметры:

«перевод в безубыток» — отвечает на каком расстоянии от цены открытия в пипсах произойдет закрытие части ордера. заданное параметром «процент закрытия» и перевод оставшейся части в безубыток.
«закрыть всё» — отвечает на каком расстоянии от цены открытия скрипт закроет оставшийся объём позиции.
«процент закрытия» — часть от общего объёма в процентном соотношении, которая будет закрыта.
«расстояние от цены» — уровень установки стопа от текущей цены, после закрытия части ордера.

===========

СОВЕТНИК НЕ РАБОТАЕТ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ
Если это в ваших силах и не составит особого труда, прошу переделать.

В коде сделано так что сразу после закрытия 50% остальная часть переводиться в безубыток, Думаю было бы удобней прикрутить функцию 3-х ступенчатого алгоритма: 1-я ступень = достижение определенного количества пипосов , закрытие 50% позы, 2-я ступень = цена прошла 2 стопа , перевод ордера в без убыток , 3-я = полное закрытие позы. Все параметры задаются в настройках, а также отображаются уровнями на графике с возможностью внести изменения в визуальном режиме, просто перетащив необходимый уровень. (как вариант отработавший уровень удаляется с инструмента, остаются только те, что еще в работе, + возможность работы на нескольких инструментах одновременно)

Все профита нескончаемого!


Файлы:
r5tmsh1n.mq4  10 kb
 
_proTRADER:
Закрытие ордера частями в MT4

Представляю Вашему вниманию советник частичного закрытия объема ордера на форекс, отличный вариант для полуавтоматизации любой стратегии, данный скрипт может поэтапно фиксировать размер позиции и выставлять стоп в безубыток на основании установленных параметров. В настройки скрипта входят такие параметры:

«перевод в безубыток» — отвечает на каком расстоянии от цены открытия в пипсах произойдет закрытие части ордера. заданное параметром «процент закрытия» и перевод оставшейся части в безубыток.
«закрыть всё» — отвечает на каком расстоянии от цены открытия скрипт закроет оставшийся объём позиции.
«процент закрытия» — часть от общего объёма в процентном соотношении, которая будет закрыта.
«расстояние от цены» — уровень установки стопа от текущей цены, после закрытия части ордера.

===========

СОВЕТНИК НЕ РАБОТАЕТ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ
Если это в ваших силах и не составит особого труда, прошу переделать.

В коде сделано так что сразу после закрытия 50% остальная часть переводиться в безубыток, Думаю было бы удобней прикрутить функцию 3-х ступенчатого алгоритма: 1-я ступень = достижение определенного количества пипосов , закрытие 50% позы, 2-я ступень = цена прошла 2 стопа , перевод ордера в без убыток , 3-я = полное закрытие позы. Все параметры задаются в настройках, а также отображаются уровнями на графике с возможностью внести изменения в визуальном режиме, просто перетащив необходимый уровень. (как вариант отработавший уровень удаляется с инструмента, остаются только те, что еще в работе, + возможность работы на нескольких инструментах одновременно)

Все профита нескончаемого!


тут кто то пытался из моего скрипта переделать, но получилось криво. Я такими исправлениями не занимаюсь. Проще новый написать.

***

 

Владимир, здравствуйте. 

Для трейдеров торгующих руками был бы полезен скрипт закрывающий часть прибыли (в % и лотах) только одного, конкретного, ордера в момент достижения заданной цены (в настройках точки фиксации части прибыли) с переводом стопа в ноль, или в без убыток. ... а, не группы ордеров. С последующим удалением с графика объектов (меток), если скрипт их вынужден будет ставить. И, чтоб меняя идентификотор, там же, в настройках, имелась возможность применять несколько скриптов на одном графике.


Если Вас не затруднит, и сочтёте нужным порадовать поклонников Вашего таланта, Мы с благодарностью примем Ваш щедрый дар, этому замечательному ресурсу. :)

 
На mt4 build 1353 никаких линий не появляется, по пунктам тоже не срабатывает (
Причина обращения: