Автоматическое сохранение результатов оптимизации и старт новая оптимизации по новому временному интервалу

 
Как сохранять результаты оптимизации после окончания оптимизации автоматически в XML- или CSV-файле и при этом стартовать автоматически новую оптимизацию по новому временному интервалу?
 

Результаты Оптимизации хранятся в кеше и не теряются. Поэтому всегда доступны результаты предыдущих, которые можете сохранить средствами GUI.

Автоматического сохранения нет, но есть возможность это делать. Правда, придется немного подправить советник. КБ-примеры для этого имеются.

Что же касается запуска следующих, то ищите Статью с ini-файлами старта стороннего Терминала с запуском соответствующих Оптимизаций.

 

Спасибо fxsaber. Только я в программировании не так хорошо разбираюсь, нашёл пару статей на тему автоматического сохранения и пытался их использовать. Но у меня ничего не получается.

я хочу просто готовый opt-файл автоматически сохранить как XML/CSV для дальнейшего использования в Excel. Статью с ini-файлами старта стороннего Терминала с запуском соответствующих Оптимизаций поищу.

 
dimok_w74:

я хочу просто готовый opt-файл автоматически сохранить как XML/CSV для дальнейшего использования в Excel.

Такая просьба в более общем виде была озвучена

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ошибки, баги, вопросы

fxsaber, 2018.09.11 22:34

Актуально, не смотря на отличные кеши. Просьба открыть формат opt-файлов.

Как пример, зачем это нужно. Вот отсортировал результаты Оптимизации по прибыльности (PF)

Посмотрите на количество трейдов - они статистически ничего не значат: меньше 30. Но у них PF зашкаливает и таких результатов сотни/тысячи. Ну зачем этот мусор в таблице?

Если бы был открыть opt-формат, то можно было бы этот мусор автоматом убивать, оставляя только интересные более-менее стат. значимые результаты.

Что уж говорить о кастомных сортировках по нескольким критериям одновременно и т.д.


ЗЫ Предполагается, что можно самому не только читать, но и писать opt-файлы. А затем скармливать его Тестеру, как это уже сейчас реализовано

Тем самым пользуясь всеми преимуществами GUI Тестера для почищенного от мусора кеша. Для этого нужно только открыть opt-формат.


Ответа не поступило.

 
Вот статья с ini-файлами старта стороннего Терминала с запуском соответствующих оптимизаций:
https://www.mql5.com/ru/articles/4917
Но она использует DLL для работы функции ShellExecuteW. Насколько это опасно? Можно ли сделать это без DLL?
Автоматическая оптимизация советника в MetaTrader 5
Автоматическая оптимизация советника в MetaTrader 5
  • www.mql5.com
В нашем советнике Buddy Ilan используются 4 основных параметра. Мы хотели реализовать еженедельную автоматическую оптимизацию этих параметров, чтобы советник максимально соответствовал изменениям на рынке. Нереально запускать такой процесс каждую неделю вручную, поэтому мы попытались найти существующие механизмы для выполнения повторяющихся...
Причина обращения: