Советники: Три экрана А.Элдера

 

Три экрана А.Элдера:

Проверка системы "Трех экранов" она же Тройной Выбор.

Author: Eugen

 
Здравствуйте, Евгений. Я написал Вам в личку. Предлагаю посмотреть. Спасибо.
 
Ответил. Пожалуйста!
 
Интересно, а логические ошибки в коде специально сделаны?
 

Нет! Проглядел наверное. Укажите где пожалуйста! Исправлю.

С уважением...

 

Сколько смотрю, по Трем экранам Элдера это всего лишь вторая попытка реализовать стратегию в советнике. А первый был предложен мной https://www.mql5.com/ru/7270 :) Для интересующихся есть выбор. Удачи!

 
GurievEugen:

Нет! Проглядел наверное. Укажите где пожалуйста! Исправлю.

С уважением...


Например вот эту функцию надо было реализовать так

Фигурные скобки для наглядности

bool isOrder(int order)
{
   if(OrdersTotal()<1) return (false);
   for(int i = 0; i<OrdersTotal();i++)
   {
      if(OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))
      {
         if(OrderType() == order && OrderSymbol() == Symbol())
         {
            return (true);
         }
      }
   }
   return(false);
}
 
Vinin:
GurievEugen:

Нет! Проглядел наверное. Укажите где пожалуйста! Исправлю.

С уважением...


Например вот эту функцию надо было реализовать так

Фигурные скобки для наглядности

bool isOrder(int order)
{
   if(OrdersTotal()<1) return (false);
   for(int i = 0; i<OrdersTotal();i++)
   {
      if(OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))
      {
         if(OrderType() == order && OrderSymbol() == Symbol())
         {
            return (true);
         }
      }
   }
   return(false);
}


Да блин... Проглядел! А мне казалось что я поставил там return (false) но мне всегда так кажется.

Благодарю за исправления! Это ценно для меня!

С уважением, Е.О.

 

А нет ли ошибки в процедуре bu()?

...
if(Bid-OrderOpenPrice() > LevelProfit)
...
if(OrderOpenPrice()-Ask > LevelProfit)

Вроде как надо:

...
if(Bid-OrderOpenPrice() > LevelProfit*Point)
...
if(OrderOpenPrice()-Ask > LevelProfit*Point)
 
Ну вообще-то весь смысл написанной у него системы сводится к тому,что торговля начинается после 10.00 по GMT или в 13.00 по МСК.Так как показания МАКД на первом экране хорошо начинают формироваться в это время(откат уже можно сказать совершен).Первый экран и сигнал по нему берется выше или ниже столбец сегодняшнего столбца(дня) относительно вчерашнего.Второй экран использую показания стохастика(5,3,3) и при его разворотах относительно главного движения ищем вход на третьем экране на котором может быть тот же МАКД или SAR.Можно вообще по одному МАКД работать,но уже добавляя для входа ещё один экран иногда,когда происходит флет.Так что система рабочая,но её трудно закодировать.У меня есть сов построенный на одних SAR и по австралийцу тесты вроде ничего.Но в сову нужно прикрутить стоп-лосс по фракталам и выборе фрактала на какой ставить от 1 до 5 в зависимости от фрайма.Да и не забываем Элдер работал все-таки на фондовом рынке,а не на форекс.
 
rastmos:
Ну вообще-то весь смысл написанной у него системы сводится к тому,что торговля начинается после 10.00 по GMT или в 13.00 по МСК.Так как показания МАКД на первом экране хорошо начинают формироваться в это время(откат уже можно сказать совершен).Первый экран и сигнал по нему берется выше или ниже столбец сегодняшнего столбца(дня) относительно вчерашнего.Второй экран использую показания стохастика(5,3,3) и при его разворотах относительно главного движения ищем вход на третьем экране на котором может быть тот же МАКД или SAR.Можно вообще по одному МАКД работать,но уже добавляя для входа ещё один экран иногда,когда происходит флет.Так что система рабочая,но её трудно закодировать.У меня есть сов построенный на одних SAR и по австралийцу тесты вроде ничего.Но в сову нужно прикрутить стоп-лосс по фракталам и выборе фрактала на какой ставить от 1 до 5 в зависимости от фрайма.Да и не забываем Элдер работал все-таки на фондовом рынке,а не на форекс.

Описание Трех экранов взято с его книги. Где берете описание Вы мне не понятно!
Причина обращения: