Индикаторы: MAX_LOT

 

MAX_LOT:

Рассчитывает максимальный лот исходя из свободных средств. Очень полезен в конкурсах трейдеров.

Author: Андрей Мишустин

 

Интересно, а что так нельзя рассчитать?

double Free = AccountFreeMargin();
double MAXLot = NormalizeDouble(Free/MarketInfo(Symbol(),MODE_MARGINREQUIRED),2);

 
JS_Sergey:

Интересно, а что так нельзя рассчитать?

double Free = AccountFreeMargin();
double MAXLot = NormalizeDouble(Free/MarketInfo(Symbol(),MODE_MARGINREQUIRED),2);


Можно округлить до сотых, конечно. Но не интересно. А приведенная формула считает неверно на моём графике. Округляет зарано и в 10 раз больший результат даёт. Хотя по идее всё верно должно получаться.
 
Argon71:
Можно округлить до сотых, конечно. Но не интересно. А приведенная формула считает неверно:)
С чего бы это? я сравнивал с вашими расчетами один в один.... Да и зачем параметр лота больше сотых?
А больше 3 знаков значение постоянно прыгает, и не факт что получится войти таким объёмом, на микро лоте, будет постоянно выскакивать (131)
 
JS_Sergey:
Argon71:
Можно округлить до сотых, конечно. Но не интересно. А приведенная формула считает неверно:)
С чего бы это? я сравнивал с вашими расчетами один в один.... Да и зачем параметр лота больше сотых?
А больше 3 знаков значение постоянно прыгает, и не факт что получится войти таким объёмом, на микро лоте, будет постоянно выскакивать (131)

И к тому же разница покупки и продажи тут не видна. А 3 пункта могут погоду сделать. Я раньше так и рассчитывал (исходя из функций программы), но в силу этих маленьких нюансов пришёл к другому решению.
 
Не знаю не разу проблем не было.
 

А чё бы не нормировать показания в соответствии с шагом лота на этом счёте? Терминал всё рано не даст открыть ордер не соответствующий шагу. А эта куча цифр после запятой понты. Шаг лота можно узнать по marketinfo.

 
Хороший индикатор. Просьба доработать индюк, что-бы работал на металлах и СFD. Я ставлю на золото(GOLD), пишет "You can`t! Так же на серебре(SILVER) и CFD по акциям. Если есть возможность доработайте этот нюанс.
 
МТ4 или МТ5 ? если МТ 4 лови дарю со всеми вытекающими (сам по детству пользовался) Прости за корявый код править не буду. Как есть.Расчет лота в % от депа. Ставь 100% и дело в шляпе Можно и в МТ5 переделать, необходимости нет.
Файлы:
56q.mq4  3 kb
Причина обращения: