Индикаторы: BnB

 

BnB:

Улучшенная версия индикатора быков и медведей. Идея заключается в том, чтобы понять первый импульс рынка и сколько он продолжается.

Author: Иван

 
напрашивается "перевернуть" красную линию и попробовать выходить на рынок на пересечениях - может хорошо получиться.
 
excelf:
напрашивается "перевернуть" красную линию и попробовать выходить на рынок на пересечениях - может хорошо получиться.

тут не доглядел
 
excelf:
напрашивается "перевернуть" красную линию и попробовать выходить на рынок на пересечениях - может хорошо получиться.
Зачем переворачивать? По смыслу нарисовано правильно.
 

Вторая версия, быки синие, медведи красные

 
То что по пересечению это понятно, а то что он показывает вероятные предельные силы по быкам и медведям в течении дня, на Н1, по предыдущим пикам
 
Оцените работу нашу!
 
Крутил-вертел - пока ни к чему не приспособил. От оценки воздерживаюсь.
 
Опишу как я его вижу: анализируем Н4 смотрим, то есть определяем фактор тренда, расстояния между линиями должны быть хорошими, и они не должны идти на сближение. После чего, переходим на Н1 дожидаемся начала Европы, то есть увеличения активности, если пересечение низко, то это хорошо, потому как велик задел для доминирующей силы, если высоко пересечение, то движение не будет сильным и продолжительным, потому как активность в течении дня имеет предел. То есть открываем позицию, при увеличении активности, когда одна из линий начинает разворачиваться наверх, если другая линия в это время продолжает двигаться вправо и не растет, значит на рынке практически полное доминирование одной из сил. Еще один вариант, к примеру во время Азии цена подошла к поддержке или к сопротивлению, на начале Европы ( то есть на зарождении) можно наверняка сказать отскок или пробой.
 

интересный индикатор. но подобные я уже видел. сейчас лень искать, у меня в базе несколько тысяч, но именно такой или очень похожий с подобным же принципом работы я точно уже видел.

что можно посоветовать. интересные результаты дает при пересчете час. таймфрейма на 5-15 мин. удобнее представить в виде гистограммы, но это если ставить его в отдельном окне. если накладывать на другие индикаторы, тогда лучше в виде линий.


еще очень не плохо было бы добавить сигнал при пересечении линий.

 
Добавил к своей системе, чтобы только посмотреть на его поведение. Оценку работе дал.
Причина обращения: