Индикаторы: MaByMa - страница 2

 
excelf:IgorM: - вом то и дело что не анологична если вы внимательно посмотрите - далеко не аналогична.

ОК, ну раз хотите признания своих заслуг - признаю, не аналогична, можете считать себя первопроходцем в этой области, Вы изобрели МА - МАшки, подозреваю, что теперь последует череда индикаторов: стохастик-стохастика, моментум-моментума ...... ;)

ЗЫ: жаль, что не получилось Вас убедить, что кроме того, чтобы рисовать какие-то линии индикатор еще должен иметь математический/физический смысл

mql_5:Функцию, что указано ниже можно было и не оставлять. double indicators.getMaByMaValue(int maPeriod, int maByma, int tf, int shift = 0) {....}

сознаюсь, наверное именно это и была одна из причин почему я начал обсуждение этого индикатора :), код индикатора должен был быть записан примерно так:

int start(){
   int counted_bars=IndicatorCounted();
   if(counted_bars > 0) counted_bars--;
   int limit = Bars - counted_bars - 1;
   for(int i = limit; i >= 0; i--) SignalBuffer1[i] = iMA(NULL, 0, ma, 0, maType, maPrice, i);
   for(i = limit; i >= 0; i--)     SignalBuffer2[i] = iMAOnArray(SignalBuffer1, 0, signal, 0, maType, i);
}
 
Вы, как обычно дали полезный инструмент для зарабатывания. Что, в этом сообществе, является почти нонсенсом. Благодарю.
 
mql_5:

Функцию, что указано ниже можно было и не оставлять.

 
double indicators.getMaByMaValue(int maPeriod, int maByma, int tf, int shift = 0) {....}
Эту функцию я добавил для того, если вы захотите получить сигналы от индикатора в советнике, без использования iCustom.
 

Для сравнения HMA и MaByMa.


 

khorosh - и что вы этим хотите показать ? Есть множество разных интерпретаций скользящих средних - например та, что вы привели будет в несколько раз дольше рассчитываться при оптимизации - да и вообще не самый лучший вариант ма. Преимущество этого индикатора в том что он очень простой, быстро читается, и не смотря на это не уступает по качеству сигналов другим похожим системам. А если же вы готовы пожертвовать производительностью, вам давно пора отказаться от ма и использовать регрессионные индикаторы.

 
Интересный индикатор. Лишь бы не перерисовывал ранее сформированные бары. А так +10
 
IgorM:
excelf:IgorM: - вом то и дело что не анологична если вы внимательно посмотрите - далеко не аналогична.

ОК, ну раз хотите признания своих заслуг - признаю, не аналогична, можете считать себя первопроходцем в этой области, Вы изобрели МА - МАшки, подозреваю, что теперь последует череда индикаторов: стохастик-стохастика, моментум-моментума ...... ;)

ЗЫ: жаль, что не получилось Вас убедить, что кроме того, чтобы рисовать какие-то линии индикатор еще должен иметь математический/физический смысл

Смотрю на программистские потуги автора, и ничего, кроме народного - "Не Можешьс - не мучайж!" - на ум не приходит... :)))

P.S. А так чуваку хочется подняться... над неграмотными. НО не забывайте, что НЕ ВСЕ не грамотные. ;)

 
silatyt: - думаете если вы пишете мне в кометах что то не приятное, я не буду комментировать ваши творения ? ошибаетесь - я буду комментировать все что считаю нужным =), а на счет того что у меня тут выложено - ничего особо ценного я в кодебейс не размещал и волноваться, что меня не правильно оценят мне нет повода. Можете писать что хотите.
 

Ставлю 10 за очередную интересную работу.

 
excelf:
silatyt: - думаете если вы пишете мне в кометах что то не приятное, я не буду комментировать ваши творения ? ошибаетесь - я буду комментировать все что считаю нужным =), а на счет того что у меня тут выложено - ничего особо ценного я в кодебейс не размещал и волноваться, что меня не правильно оценят мне нет повода. Можете писать что хотите.

Вы о чём??? Сначала невнятный код, теперь невнятный трёп. :(

Причина обращения: