Библиотеки: b-PSI@Trade v.19.08.2013

 

b-PSI@Trade v.19.08.2013:

Библиотека функций торговых операций.

Author: TarasBY

 
Ваши функции принимают слишком много параметров, многие из которых не нужны для их дальнейшей работы - это делает их сложным их использование(проще написать свои) и усложняет понимание кода. Я бы советовал вам пойти по пути упрощения, и отказаться от функциональности которая при детальном рассмотрении ненужна.
 
excelf:
Ваши функции принимают слишком много параметров, многие из которых не нужны для их дальнейшей работы - это делает их сложным их использование(проще написать свои) и усложняет понимание кода. Я бы советовал вам пойти по пути упрощения, и отказаться от функциональности которая при детальном рассмотрении ненужна.

ЗДРАВСТВУЙ, СТРАНА СОВЕТОВ!!! :)))))

Спасибо за совет, НО это чисто Ваше личное мнение, причём мало обоснованное. Сравните, например количество передаваемых в функцию параметров у стандартной функции OrderSend() и моей fOrderSend() - Вы усматриваете разницу??? Можете и другие аналогичные функции сравнить...

Каждый мерит по "своим воротам" - меня устраивает. А если кто-то "не догоняет" так он и "не догонит"... ЗДОРОВО, что у людей есть ВЫБОР! - можно и не париться, пользуясь стандартными функциями, что и делает БОЛЬШИНСТВО, в том числе и те, кто пишут коды для себя и других.

А может кого-то СТАНДАРТ, кем-то заложенный в своих интересах, не устраивает, и в этом случае у него есть ЕЩЁ один АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ вариант - мой. :)))

P.S. Я писал библиотеку НЕ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ редким желающим понять (кто захочет - разберётся), а ДЛЯ РАБОТЫ! ;)

 

TarasBY:

ЗДРАВСТВУЙ, СТРАНА СОВЕТОВ!!! :))))) ....


Если когда нибудь будете изучать объектно ориентированное программирование вы меня поймете.
 
excelf:

TarasBY: ЗДРАВСТВУЙ, СТРАНА СОВЕТОВ!!! :))))) ....

Если когда нибудь будете изучать объектно ориентированное программирование вы меня поймете.
Вам одного спасиба МАЛО??? :)))
 

Хм. Интересное начало... На самом деле, библиотеки продуманы очень досконально. Что кажется по началу не нужным, в итоге нужно. Ну не всё.. а 95%. Кой-чиво я всё-таки для себя сразу перебрал и убрал. Но в основном, всё структурировано на высоком уровне.

Скажу только то, что данные библиотеки способны вынести моск любому новичку. Так что лица со слабыми нервами лучше не качайте и не начинайте изучать программирование на кодах Игоря (TarasBY). Но кто решится, заготовтесь временем, т.к. его Вам понадобится не мало. Но оно того стоит. Кто бы чего не говорил, но библиотеки прокачают ум как начинающего программиста, так и не начинающего. 

 
Да уж... Образец того как не надо программировать. К примеру, функция проверки магика
fCheck_MyMagic("125,6728,374",",");
вернет истину даже если ордер не принадлежит списку магиков, а именно в приведенном примере 25, 728, 28, 8, 74, 4
 
Mamed:
Да уж... Образец того как не надо программировать. К примеру, функция проверки магика
fCheck_MyMagic("125,6728,374",",");
вернет истину даже если ордер не принадлежит списку магиков, а именно в приведенном примере 25, 728, 28, 8, 74, 4
На всех дураков проверок не наберёшься - C'est la vie. :)
 
Ну разумеется! Нет никаких сомнений в том, что дурак - пользователь использующий "не те что надо" магики в своей работе, а не программист неправильно написавший простую функцию.
 
mql4_comments:
Ну разумеется! Нет никаких сомнений в том, что дурак - пользователь использующий "не те что надо" магики в своей работе, а не программист неправильно написавший простую функцию.
В моих советниках эта библиотека "с удовольствием" работает. А вы, ещё не успев попробовать, но уже скорчили умное лицо... :)))
 
Все бы хорошо, но где взять библиотеку, которая подключается в 46 строке.
#include     <b-PSI@Comment.mqh>                   // Библиотека работы с комментариями

В таком варианте при компиляции вылазит целая куча ошибок.

Причина обращения: