Вопрос к знатокам по защите советника. - страница 2

 
fxsaber:

Это некрасиво...

Почему пользователи прописывают Ваш адрес в настройках Терминала?

Почему не красиво? Это штатная фукнция МКЛ4. Для связи с сайтом, и его базой данных. Кто не хочет этим пользоваться - не используют.
Вы знаете другой способ для решения данной задачи?

 
Vitaly Muzichenko:

Я тоже собираю статистику, но только названия дилингов, и страну, больше ничего не интересно.

Я пытаюсь собирать и параметры, которые трейдер выставляет в настройках.
По результатам многих трейдов вычисляются и формируются таблицы наилучших параметров. Мне кажется что это всем выгодно и полезно.

 
Andrei Fandeev:

Почему не красиво? Это штатная фукнция МКЛ4. Для связи с сайтом, и его базой данных. Кто не хочет этим пользоваться - не используют.
Вы знаете другой способ для решения данной задачи?

Потому что это злоупотребление доверием пользователей. Только не ясно, по какой причине они прописывают адрес для WebRequest.

 
fxsaber:

Потому что это злоупотребление доверием пользователей. Только не ясно, по какой причине они прописывают адрес для WebRequest.

Если не доверяют моей системе - никто их не принуждает. Пусть не пользуются.
А причина одна - сбор информации и совместные поиски лучших параметров и идей для улучшения конкретного робота.

 
Andrei Fandeev:

Я пытаюсь собирать и параметры, которые трейдер выставляет в настройках.
По результатам многих трейдов вычисляются и формируются таблицы наилучших параметров. Мне кажется что это всем выгодно и полезно.

Вот с этим согласен, кто-то смог подобрать лучшие параметры, и эти параметры можно давать всем пользователям продукта.

 
Vitaly Muzichenko:

Вот с этим согласен, кто-то смог подобрать лучшие параметры, и эти параметры можно давать всем пользователям продукта.

Сейчас работаю над графическим представением результатов по различным параметрам.
Пользователь сам будет выбирать какие параметры больше устраивают для его стиля торговли.
Самое важное тут - это результаты по РЕАЛЬНЫМ сделкам, на реальных счетах. Не подгонка в оптимизаторе и долгие поиски того, что в статистике уже есть.
Есть идея прикрутить и форум, чтобы пользователи могли обмениваться мнениями по использованию, настройкам и тд

 
Andrei Fandeev:

Сейчас работаю над графическим представением результатов по различным параметрам.
Пользователь сам будет выбирать какие параметры больше устраивают для его стиля торговли.
Самое важное тут - это результаты по РЕАЛЬНЫМ сделкам, на реальных счетах. Не подгонка в оптимизаторе и долгие поиски того, что в статистике уже есть.
Есть идея прикрутить и форум, чтобы пользователи могли обмениваться мнениями по использованию, настройкам и тд

Ого, это большая работа. У вас так много времени)?

 
Andrei Fandeev:

Сейчас работаю над графическим представением результатов по различным параметрам.
Пользователь сам будет выбирать какие параметры больше устраивают для его стиля торговли.

Собирай и записывай стат-данные, а потом выводи их средние, худшие и лучшие значения с символами в виде рекомендации на экран где-нибудь снизу мелкой строкой.

 

Что можно передать без DLL и без ведома пользователя, если он пропишет адрес для WebRequest

  1. Логины и торговые сервера используемых торговых счетов.
  2. Имя, на которое зарегистрирован.
  3. Торговую историю и текущее состояние счета.
  4. Сигналы.
  5. Некоторые действия на Терминале.
  6. Входные параметры всех советников и индикаторов, что запускаются. Включая логины и пароли, прописанные в них.
  7. Всю песочницу.
  8. Данные о машине: СPU, RAM. По которым можно косвенно сказать, VPS это или нет.
  9. Пинг.
  10. ...

Что можно сделать со счетом пользователя

  1. Удалить любой советник/индикатор/объект и т.д.
  2. Изменить входные параметры запущенных советников/индикаторов.
  3. Отключить/включить автоторговлю для запущенного советника.
  4. Подписаться на Сигнал.
  5. Вести свою торговлю.
  6. Любые действия с чартами.
  7. Закрытие Терминала.
  8. Невозможность запуска советников/индикаторов.
  9. Невозможность выгрузить индикатор, который запустил. Невидимый режим.
  10. ...

 
Vitaly Muzichenko:

Ого, это большая работа. У вас так много времени)?

Времени занимает много. Но идею вынашивал уже несколько лет.
Она стоит того чтобы эти заниматься.
Писать бесконечное количество роботов по заказам (чаще просто по глупым ТЗ) уже как-то не интересно.

Причина обращения: