Пожелания к синтаксису языка MQL - страница 4

 
Alexey Volchanskiy:

Их не будет, язык управляемый, хоть и без GC

В шарпе тоже они есть только в небезопасном режиме.

Как же параметры в функцию передавать?
По ссылке можно передать только начало массива, а мне надо произвольное место в массиве.
 
secret:
Как же параметры в функцию передавать?
По ссылке можно передать только начало массива, а мне надо произвольное место в массиве.

по ссылке Вы передаете обьект полностью с полным доступом к нему, т.е. передав массив по ссылке в ф-цию, Вы можете работать с этим массивом как обычно с массивами, можете определить размер массива или изменить размер массива если массив динамический, можете прочитать элемент массива, можете присвоить элементу массива значение...

 
Чтобы прочитать элемент массива, нужно еще и индекс этого элемента в функцию передавать. Число параметров вырастает в 2 раза, код становится длинный и нечитабельный.
 

Как много в мире жертв с++ )) Наверно им пора обелиск ставить и учредить особый день в календаре.

Только вдумайтесь в величину проблемы! Нужно не только ссылку на массив передать, но и аж целый int параметр!!!

 
Dmitry Fedoseev:

Как много в мире жертв с++ )) Наверно им пора обелиск ставить и учредить особый день в календаре.

Только вдумайтесь в величину проблемы! Нужно не только ссылку на массив передать, но и аж целый int параметр!!!

))) 

Я вообще не понимаю о чем здесь речь. Наверное еще не дорос. :)

 
Реter Konow:

))) 

Я вообще не понимаю о чем здесь речь. Наверное еще не дорос. :)

Вот в этом и прикол. Только для посвященных... А ты отпал))

Как на зоне по фене ботают - только для своих (типа элитный клуб)) а еще они наверно всем своим дружным коллективном посетили сеанс кино, еще лет 5 тому назад, никак не отпустит

 

Наверно надо было в тему юмора.

Вот из завлекаловки на одни курсёшки по с++:

Закончив эту специализацию, вы сможете не только рассуждать о C++, сравнивая его с другими языками, но и получите реальный навык программирования.

Наверно все оттуда))
 
Dmitry Fedoseev:

Наверно надо было в тему юмора.

Вот из завлекаловки на одни курсёшки по с++:

Интересно, почему язык назвали именно C++?

(Думаю, потому что в нем задумано бесконечно прибавлять сущности.)

 
модеры, неужели не видите? поцыэнт не успокаивается, надо успокаивать
 
Реter Konow:

Интересно, почему язык назвали именно C++?

(Думаю, потому что в нем задумано бесконечно прибавлять сущности.)

Потому что это дополненный и расширенный С, и притом с полным сохранением функциональности С. Вроде как программы написанные на С должны компилироваться в компиляторах С++. Дальнейшее расширение конечно не исключается, но только с сохранением этого принципа преемственности.

А вообще во многих названиях в программировании не стоит искать особого смысла, основной смысл в том, что оно просто так названо и все. 

Причина обращения: