Индикаторы: iMACD±ATR

 

iMACD±ATR:

MACD, смещенная на торговый диапазон, используется для определения зон ПК/ПП, тренда.

Author: Петр

 

Ай! Для корректной работы в реал тайме нужно дописать две строчки в секции "// экстремумы" ф-ии start(). Т.е.

      // экстремумы
      if(MACD[i]>0 && MACD[i+1]<MACD[i] && TR[i]>=0) UP[i]=MACD[i]; // пики
      else UP[i]=0; // добавлена
      if(MACD[i]<0 && MACD[i+1]>MACD[i] && TR[i]<=0) DN[i]=MACD[i]; // впадины
      else DN[i]=0; // добавлена

Иначе будут расхождения между реал тайм работой индикатора и его пересчетом на истории. Расхождения ма-а-аленькие, но все же...

Миль пардон!

 
Спасибо за необычный индикатор. Только вот, гляжу на него и ума не приложу, как это можно использовать...
 

" ума не приложу, как это можно использовать..." - попробуйте с лимоном, слышал, что еще хорошо идет с черномясной курицей.

 

Как всегда на высоте... Индюк отличный!

 
seey:

Как всегда на высоте... Индюк отличный!


Самое главное - простой. Что проще? Только сам по себе индюк. Завтра... нет, наверное, через пару дней опубликую ТС на только одном индикаторе. Это будет интересно...
 

Насчет простоты это верно... ТС бум ждать... Хотя нет, недождался, решил сам помудрить с ТС и должен признать небезуспешно!!!

 
seey:

Насчет простоты это верно... ТС бум ждать... Хотя нет, недождался, решил сам помудрить с ТС и должен признать небезуспешно!!!


Не держите в себе.
 

Как всегда, зачетный индикатор, автору в который раз респект!
Индикатор может быть полезен для контртрендовой торговли, однако, не стоит забывать, что при достаточно сильном тренде могут быть слишком ранние входы против тренда.
Особенно индикатор интересен для любителей систем типа мартингейл или илан.
Также его можно использовать как индикатор для выхода из позиций по тренду.

 

Автор - пожалуйста выложите торговую систему. Я знаю я тупой, но я очень хочу зарабатывать деньги торговлей, а вам я почему то доверяю.

 
А разве тс ожидается на основе этого индюка?
Причина обращения: