TimeCurrent -> 1970 год

 

Терминал 1881:

MetaTrader 5 x64 build 1881 started (MetaQuotes Software Corp.)
Windows 10 (build 17134) x64, IE 11, UAC, Intel Core i3-3120M  @ 2.50GHz, Memory: 2582 / 8077 Mb, Disk: 200 / 415 Gb, GMT+2
C:\Users\barab\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\D0E8209F77C8CF37AD8BF550E51FF075

В терминале открыты несколько символов (ценные бумаги) торговля по которым ещё не началась - сейчас утро понедельника. 


TimeCurrent:

   Print("TimeCurrent: ",TimeToString(TimeCurrent(),TIME_DATE|TIME_MINUTES|TIME_SECONDS));
   Print("TimeCurrent - возращает последнее известное время сервера (время прихода последней котировки) в формате datetime"+"\n");

возвращает 

TimeCurrent: 1970.01.01 00:00:00

Я ожидал, что должна возвратится дата пятницы (вечер пятницы).

Файлы:
TimeXXXX.mq5  5 kb
 
Вернула время из Обзора рынка
 
Rashid Umarov:
Вернула время из Обзора рынка

Это я понял. Я ожидал увидеть последнее торговое время (и дату) пятницы, а поймал абсолютный ноль (1970). 

 
Хм...  в документации сказано TimeCurrent() -
а) это – время прихода последней котировки по любому символу, доступного в окне "Обзор рынка",
б) то самое время, которое показано в заголовке этого окна.

т.е. ОбзорРынка и ИсторияКотировок не связаны друг с другом.
В принципе использование 
TimeCurrent в нерабочее время не имеет смысла (что нам даст знание времени последней пятничной котировки в воскресенье, допустим?), поэтому всё Ок. Но нюанс интересный, не замечал ранее.

 
Может, последняя котировка пришла по какому-то вновь созданному кастомному символу? И не важно, что она нулевая. Она же последняя. Время не рабочее, другие котировки приходили только в пятницу.
 
Sergey Savinkin:
Может, последняя котировка пришла по какому-то вновь созданному кастомному символу? И не важно, что она нулевая. Она же последняя. Время не рабочее, другие котировки приходили только в пятницу.

Никаких каст... символов нет. Все символы видны в окне "Обзор рынка".

 
Vladimir Karputov:

Терминал 1881:

В терминале открыты несколько символов (ценные бумаги) торговля по которым ещё не началась - сейчас утро понедельника. 


TimeCurrent:

возвращает 

Я ожидал, что должна возвратится дата пятницы (вечер пятницы).

Спасибо. Теперь буду учитывать это и сравнивать возвращаемое значение с нулем. Интересно, а в тестере в подобном случае функция тоже вернет ноль.

 
Aleksandr Teleguz:

Спасибо. Теперь буду учитывать это и сравнивать возвращаемое значение с нулем. Интересно, а в тестере в подобном случае функция тоже вернет ноль.

Тестер работает по тикам. А тиков в нерабочее время быть не может. Ноль никак не получить в тестере.

Причина обращения: