опять беда !

 

вот есть такая папка   \Experts\

каждая новая ЕА у меня хранится в отдельной подпапке   \Experts\EA_1

EA_1 - папка со всеми файлами ЕА

беда в том, что с некоторых пор добавленные в \Experts\

подпапки не отображаются в терминале, никакие Refresh не помогают.

друзья, что это может быть ?

 

Кажется с этим сталкивался.

Имхо, в папке должен быть хоть один эксперт (советник), скомпилированный или нет - не помню. Иначе не отображаются.

 
Yuriy Asaulenko:

Кажется с этим сталкивался.

Имхо, в папке должен быть хоть один эксперт (советник), скомпилированный или нет - не помню. Иначе не отображаются.

само - собой, есть скомпилированный, но даже сама папка не отображается,
хотя в едите - все ок.

 
как папку находите? через файл-открыть каталог данных?
 
Igor Makanu:
как папку находите? через файл-открыть каталог данных?

хочу запустить ЕА, ищу папку где она находится и не нахожу, она не отображается в терминале,

а так - файл-открыть каталог данных, само-собой - присутствует

 
Denis Sartakov:

хочу запустить ЕА, ищу папку где она находится и не нахожу, она не отображается в терминале,

а так - файл-открыть каталог данных, само-собой - присутствует

У меня давно такая несуразность приключилась с МТ4 - после последнего обновления. Все, абсолютно все и любые вновь созданные и скомпилированные коды терминал не видит. Не то, что в новой папке, а даже в любой из ранее присутствующих - просто не появляется новый индикатор/скрипт/советник в той папке, в которой я его написал и откомпилировал.

Благо пока мне четвёрка не нужна, и мелкие проверки на mql4 пишу в старом коде под названием test.mq4 - такие есть во всех папках - в экспертах, в индикаторах и скриптах - просто создавал ранее для небольших тестов и проверок.

Попробуйте у себя написать в любом не нужном старом коде новый - просто затерев старый, и написав туда новый текст программы. Скомпилируйте и запустите его в терминале - должен со старым именем появиться вновь созданный эксперт/индикатор/скрипт.

Как с этим бороться - не думал и не экспериментировал - просто пока некогда.

 
Artyom Trishkin:

У меня давно такая несуразность приключилась с МТ4 - после последнего обновления. Все, абсолютно все и любые вновь созданные и скомпилированные коды терминал не видит. Не то, что в новой папке, а даже в любой из ранее присутствующих - просто не появляется новый индикатор/скрипт/советник в той папке, в которой я его написал и откомпилировал.

Благо пока мне четвёрка не нужна, и мелкие проверки на mql4 пишу в старом коде под названием test.mq4 - такие есть во всех папках - в экспертах, в индикаторах и скриптах - просто создавал ранее для небольших тестов и проверок.

Попробуйте у себя написать в любом не нужном старом коде новый - просто затерев старый, и написав туда новый текст программы. Скомпилируйте и запустите его в терминале - должен со старым именем появиться вновь созданный эксперт/индикатор/скрипт.

Как с этим бороться - не думал и не экспериментировал - просто пока некогда.

пока так и делаю, но это не решение !

похоже на то, что количество папок, которое может отображать терминал, ограничено каким-то числом,

надо будет старые видно удалять, но не хотелось бы - история разработок теряется...

 
Denis Sartakov:

пока так и делаю, но это не решение !

Да, это не решение. Далеко не решение когда у меня грядёт создание большой кроссплатформенной библиотеки. Но теперь я точно знаю, что это не мой какой-то косяк.

 
Artyom Trishkin:

У меня давно такая несуразность приключилась с МТ4 - после последнего обновления. Все, абсолютно все и любые вновь созданные и скомпилированные коды терминал не видит. Не то, что в новой папке, а даже в любой из ранее присутствующих - просто не появляется новый индикатор/скрипт/советник в той папке, в которой я его написал и откомпилировал.

Благо пока мне четвёрка не нужна, и мелкие проверки на mql4 пишу в старом коде под названием test.mq4 - такие есть во всех папках - в экспертах, в индикаторах и скриптах - просто создавал ранее для небольших тестов и проверок.

Попробуйте у себя написать в любом не нужном старом коде новый - просто затерев старый, и написав туда новый текст программы. Скомпилируйте и запустите его в терминале - должен со старым именем появиться вновь созданный эксперт/индикатор/скрипт.

Как с этим бороться - не думал и не экспериментировал - просто пока некогда.

Еще и старые глобальные переменные терминала вылезут... Короче, все переменные окружения. 

 
Алексей Тарабанов:

Еще и старые глобальные переменные терминала вылезут... Короче, все переменные окружения. 

Надо глянуть на досуге.
 
Denis Sartakov:

похоже на то, что количество папок, которое может отображать терминал, ограничено каким-то числом,

Так и есть. Всплывало уже. Цифру не помню.

Причина обращения: