Индикаторы: AMkA

 

AMkA:

Скользящая средняя по Кауффману с возможностью читать через iCustom, изменять цену, к которой применяется и способ расстановки точек: на базе пипсового фильтра или с расчётом стандартного отклонения.

Author: Дмитрий

 

Отлично, спасибо автору! Наконец-то первая ласточка AMA здесь. Посмотрим, что она может в экспертах. Надеюсь, скоро появятся и другие МА.

Я и сам пытаюсь сделать FRAMA (Fractal Adaptive MA), которая вроде бы более динамична. Но спешить не буду, выложу только тогда, когда буду уверен, что все в коде нормально.

 
Mathemat, прости, а что такое Fractal Adaptive MA ? Если тебя мувы интересуют, глянь тут мув на основе преобразования Фурье. Он лучше Кауфмана, а главное хорошо понятно что это такое.
 
eugenk1:
Mathemat, прости, а что такое Fractal Adaptive MA ? Если тебя мувы интересуют, глянь тут мув на основе преобразования Фурье. Он лучше Кауфмана, а главное хорошо понятно что это такое.
Смотря для какой цели лучше. Если для цели фильтрации флэтов - то нет, не лучше. Основная идея всех Аdaptive МА - именно в резком увеличении периода сглаживания на флэтовых участках, выявляемых по разным критериям. FRAMA делает это на основе фрактальной размерности чарта.
 
Mathemat:

Отлично, спасибо автору! Наконец-то первая ласточка AMA здесь. Посмотрим, что она может в экспертах. Надеюсь, скоро появятся и другие МА.

https://www.mql5.com/ru/users/komposter

DTrader

Советник объединяет 2 стратегии:
Стратегия "AMA" основывается на одноименном индикаторе (авторы konKop, wellx). Сигналом для открытия бай-позиции используется синяя точка на линии индикатора.
Стратегия "DiapaZon" играет в сторону пробития коридора цен. Например, если в течении дня цены колебались в пределах 50 пунктов, то при проходе цены через верхнюю границу диапазона, открывается бай-позиция.

Параметры для советника подобраны путем оптимизации за 2005-й год на EURUSD, H1.
Эксперт создавался с целью показать возможность объединения 2-х стратегий в одной программе.

 
на чампе чую эксперт нормально не оптимизировался
Причина обращения: