Индикаторы: ZigZag Орлова

 

ZigZag Орлова:

ЗигЗаг с простым, понятным и естественным принципом работы. По ценам закрытия. Без перерисовки.

Author: Денис Орлов

 

Денис а с какой целью,было сделано регулировка минимальной длины подьема и падения ? 

почему не стали делать с одной регулировкой,просто минимальное кол-во поинтов.

 

"Я решил тоже написать свой ЗигЗаг и соответственно назвал его своим именем, чтобы как-то отличать.))"

этот индикатор навсегда войдет в историю трейдинга и будет стоять в одном ряду с такими величайшими творениями человеческой мысли как Аллигатор Б.Вильямса, углы В.Ганна, RSI У.Уайлдера и многими другими... ))))))))

А если серьезно, то идея очень интересная, нечто подобное мне тоже приходило в голову

(может и мое имя включите в название индикатора - это, правда, тоже уже шутка )))))

 
Valeriy.:

этот индикатор навсегда войдет в историю трейдинга и будет стоять в одном ряду с такими величайшими творениями человеческой мысли как Аллигатор Б.Вильямса, углы В.Ганна, RSI У.Уайлдера и многими другими... ))))))))

неа, сперва надо книгу написать "Как заработать на форексе. Система Дениса Орлова." )))

FLET:

Денис а с какой целью,было сделано регулировка минимальной длины подьема и падения ?

почему не стали делать с одной регулировкой,просто минимальное кол-во поинтов.

там нет "регулировки минимальной длины подьема и падения", почитайте внимательно
 
denis_orlov:
Valeriy.:

этот индикатор навсегда войдет в историю трейдинга и будет стоять в одном ряду с такими величайшими творениями человеческой мысли как Аллигатор Б.Вильямса, углы В.Ганна, RSI У.Уайлдера и многими другими... ))))))))

неа, сперва надо книгу написать "Как заработать на форексе. Система Дениса Орлова." )))

))))) +10

Денис, появилась идея встроить в Ваш индикатор данные текущей волотильности (iATR) вместо параметра "MinPoints".

Что это дает не сложно представить. Расчет коррекций будет осуществляться исходя из текущей конъюнктуры рынка, т.е. параметр будет самооптимизироваться и его не надо будет вставлять вручную (тем более, что не совсем понятно на каких инструментах какой параметр будет оптимальным). А вместо "MinPoints" можно вставить коэффициент волотильности и расчетный таймфрейм (с которого будут считываться параметры ATR).

Уже сделал эти усовершенствования, но выкладывать не берусь, так как можно будет подумать, что я претендую на место в названии Вашего индикатора ;-)

 
Valeriy.:

Денис, появилась идея встроить в Ваш индикатор данные текущей волотильности (iATR) вместо параметра "MinPoints".

Что это дает не сложно представить. Расчет коррекций будет осуществляться исходя из текущей конъюнктуры рынка, т.е. параметр будет самооптимизироваться и его не надо будет вставлять вручную (тем более, что не совсем понятно на каких инструментах какой параметр будет оптимальным). А вместо "MinPoints" можно вставить коэффициент волотильности и расчетный таймфрейм (с которого будут считываться параметры ATR).

интересная мысль, спасибо.
что -то вроде этого?

MinPoints=iATR(NULL,0,14,0)/Point;
 
неа, сперва надо книгу написать "Как заработать на форексе. Система Дениса Орлова." ))) Получается заработать?
 
denis_orlov:

интересная мысль, спасибо.
что -то вроде этого?

MinPoints=iATR(NULL,0,14,0)/Point;

Можно и так, но у меня было немного по-другому

int MinPoints = Kmp * iATR(NULL,TF,14,0)*MathPow (10,Digits); 

с вынесением коэффициента и таймфрейма во внешние параметры

и то же самое с ForcePoints

 
хрень перерисовующая....
 
yurok1987:
хрень перерисовующая....
просто, не умеете...
 

Хороший индикатор. Но при настройках по закрытию наблюдал на м15 перерисовку. 2 раза на одной вершине ZZ. Но работать можно. Ув. автор, нельзя ли на каждый новый ЗЗ добавить звуковой сигнал, раз уж не копаемся в чужих кодах?

Причина обращения: