Индикаторы: Профессиональный ZigZag - страница 2

 
borilunad:

Уважаемый Автор! Почему не работает 2-й буффер в ProExtra? То есть, 1-й буффер выполняет и UP, и DN. Это обнаружил, поставив в 1-м синий цвет, и красный пропал. Теперь один синий цвет и наверх, и вниз. А 2-й красный не работает, его выключил с // и спокойно компилируется. Для чего тогда этот 2-й?

Так работает стиль отрисовки DRAW_ZIGZAG, почитайте в документации.
 

На рисунке 7 свеча на 2010.12.02 19:00 имеет Low=1.3187, а следующая дальше низинка Зигзага имеет Low=1.3193. Вы не считает это за ошибку?

 
ikatsko:

На этом ЗИГЗАГЕ можно сделать такого советника:



Что за советник? где взять?
 
Добрый день! на МТ5 такой же работает нормально, а на МТ4 не компелируется и не ставится. Я что то не так делаю или просто код 2011 года не идет на билдах 2014 года? 
 
Поддерживаю вопрос!
 

 

Этот вариант работает в последнем на сегодня билде МТ4: билд 787 

Файлы:
 

OrderFormationHL = GetOrderFormationBarHighLow(Symbol(), Period(), i, UseSmallerTFforEB);

'Period' - cannot convert enum AlexSTAL_ZigZagProfExtra.mq4 468 67

обновили сентябрем 2017 г. и ничего не работает


 

Увы, это не то на что я рассчитывал прочитав описание. Действительно работает на 99% как и штатный ZigZag. На виузале вроде бы как все пучком, но мне то нужен индюк для советника. Сов не умеет читать линии нарисованные индикатором (пропуская перерисовки ;), единственное что он может  - читать из буферов. На картинке ниже сов не торгует, но ставит точки по каждому значению полученному из буферов. На тот же график установлен этот индикатор с точно такими же настройками. Думаю что дополнительные комментарии не нужны.

  Что толку от индикатора, который может 10-15 раз изменить свое "мнение" на одном баре?
Что этот, что штатный можно использовать исключительно в качестве вспомогательного средства, дающего сигнал "с этого уровня возможен разворот". Слово "возможен" ключевое. А вот сам факт разворота нужно детектировать и фиксировать другими средствами. Зигзаг может быть не более чем их "включателем" в ту или иную сторону.
Этим и займусь. Со штатным Зигзагом в качестве сигнального.

 

"Мы пойдем другим путем"

Решил вообще отказаться от использования Зигзагов любого разлива.
Их работа красиво смотрится только на истории. Что же они на самом деле делают? Не более чем фиксируют экстремумы с учетом параметров "периодов между точками не менее" или "периодов может быть менее заданного, но амплитуда более Х". Эти экстремумы можно получить намного более простыми средствами. Десяток строк несложного кода прорисуют эти точки. А далее нужно применять более серьезную аналитическую систему, которая будет детектировать сам факт начала разворота.
  Вот этим прямь сейчас и займусь. Первая часть задачи будет решена максимум за 15 минут, на реализацию второй задачи может уйти от одного дня до одного месяца. Кому процесс интересен - наблюдайте за моей стеной - когда будет готово, опубликую либо индюк, либо сов со встроенной индикаторной функцией работающей по описанному выше принципу.
  Авторам этой работы огромное спасибо - заставили включить мозги в правильном направлении. Это важно.
Всем удачи!

Причина обращения: