Как в mql4 сделать так чтобы ценовой диапазон воспринимался как переменная?

 

Смотрите ниже картинки. Значить есть график, на нём 2 уровня.

 Между этими уровнями есть ценовой диапазон и мне нужно указать в коде что этот диапазон между уровнями является переменной чтобы потом использовать его как переменную, т. е. переменная будет ссылаться на диапазон и машина будет выполнять определённые условия. Т. к. нет критериев определения этого диапазона (позже будут сформированы, вернее они сформированы но грузить форум тонкостями не хочу), для начала можно использовать верхнюю цену 1.1709 и нижнюю 1.1601. Кто что посоветует? 

 
Seric29Кто что посоветует? 

Посоветую - https://book.mql4.com/ru
"Когда уже ничто другое не помогает - следует прочитать инструкцию" (С) 
)))))

Учебник по MQL4
Учебник по MQL4
  • book.mql4.com
В настоящее время персональный компьютер стал незаменимым помощником в жизни каждого человека. Благодаря развитию Интернета и увеличению мощности современных компьютеров открылись новые возможности во многих областях деятельности. Ещё десять лет назад торговля на финансовых рынках была доступна только банкам и узкому кругу специалистов. Сегодня...
 
Andrei Fandeev:

Посоветую - https://book.mql4.com/ru
"Когда уже ничто другое не помогает - следует прочитать инструкцию" (С) 
)))))

Я справку читал сложно запомнить тонну материала. Мне нужны тонкости и практика. Возможно это нужно сильно расписывать и строго с учётом других тонкостей но может и нет, может можно это как-то описать чтобы оно вычислило это пространство между уровнями чтобы использовать как переменную.  

 
Вам нужно просто две переменной. В одной храните верхнюю границу диапазона, во второй нижнюю. И все. :) Если хотите то можно сделать класс в котором хранятся эти два уровня и при выполнении каких либо условий этот класс будет делать какие либо действия. 
 
Seric29:

Я справку читал сложно запомнить тонну материала. Мне нужны тонкости и практика. Возможно это нужно сильно расписывать и строго с учётом других тонкостей но может и нет, может можно это как-то описать чтобы оно вычислило это пространство между уровнями чтобы использовать как переменную.  

А лучше применить обычный подход - присвоить этому диапазону имя, перечислить его основные свойства(восходяще-нисходящий, нисходяще-восходящий), правила вычисления, ещё что-нибудь, и юзать его до посинения.

 
Seric29:

Я справку читал сложно запомнить тонну материала. Мне нужны тонкости и практика. Возможно это нужно сильно расписывать и строго с учётом других тонкостей но может и нет, может можно это как-то описать чтобы оно вычислило это пространство между уровнями чтобы использовать как переменную.  

А зачем запоминать всё??? Микросхемы памяти человека имеют ограниченный объём. Достаточно прочесть заголовки разделов, понять к чему это всё относится, что в каком разделе надо искать и при необходимости найдя что-то нужное читать и применять полученную информацию.

 
Если класс слишком сложно то попробуйте создать структуру. Потом будет проще понять что такое класс. 
 
Vitaly Gorbunov:
Если класс слишком сложно то попробуйте создать структуру. Потом будет проще понять что такое класс. 

О каких классах и структурах Вы говорите человеку?
Он ДИАПАЗОН хочет сохранить в ПЕРЕМЕННУЮ.
Т.е. он не понимает что там как минимум 2 переменные.
Я дал ссылку на Учебник. Всё надо проходить по порядку. Начиная с азов. Не пропуская каждый урок. Разбирая чужие примеры кода. Повторяя их.
Это долгий и трудный процесс - стать программистом. По формулировке вопроса видно что человек далёк ещё от этого.

Либо обратиться во Фриланс и ему там за 30 баксов сделают любую торговую систему. Это оптимально по времени и усилиям.
А уже имея исходник на руках - при желании пусть разбирает как что устроено и как что реализовал профессионал.

Либо заказывать либо долго самому учиться с азов.
А Вы о структурах, классах )))))))))

 

Структура - набор элементов, объединяет логически связанные данные разных типов.

Как-то так:

struct struct_price_range
   {
   double up;
   double dn;
   };
struct_price_range PriceRange;
PriceRange.up=1.1709;
PriceRange.dn=1.1601;

Грубо говоря одна переменная PriceRange в которой два значения up и dn.

 
Aleksey Lebedev:  Грубо говоря одна переменная PriceRange в которой два значения up и dn.

А Вы проверяете то что советуете?

Файлы:
1.png  16 kb
 
Andrei Fandeev:

А Вы проверяете то что советуете?

#property strict
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
   struct struct_price_range
      {
      double up;
      double dn;
      };
   struct_price_range PriceRange;
   PriceRange.up=1.1709;
   PriceRange.dn=1.1601;
  }
//+------------------------------------------------------------------+
Причина обращения: