Письмо с вложением

 

Есть потребность отправлять через терминал письма со вложением, но не могу понять, как это реализовать?

Вложение будет генерироваться тем же кодом - скрипт или эксперт в виде файла CSV.

 

Средствами MQL, думаю, что никак нельзя, ни читать почту, ни отправлять. И с вложениями, и без вложений.

Это делается средствами языков программирования например Java или C#.

Знаю что в  Java есть удобная библиотека для этого, использовал как-то для чтения писем с вложениями.

 

Можно делать через хостинг, купить самый дешёвый тариф, и через него работать.

С MQL отправляем всё необходимое на .php, а оттуда уже на почту, и даже на несколько ящиков.

 

А можно, и через советник+dll библиотека. Написать можно и на c++ наверное.

Так как я знаю java - я бы себе делал так - советник на mql пишет в файл что нужно отправить, программа на java все время отслеживает это и отправляет письма  по необходимости.

 
Vitaly Muzichenko:

Можно делать через хостинг, купить самый дешёвый тариф, и через него работать.

С MQL отправляем всё необходимое на .php, а оттуда уже на почту, и даже на несколько ящиков.

Хотя твой вариант хорош тем, что для пользователя не будет ничего лишнего - только советник

 
Stanislav Aksenov:

Хотя твой вариант хорош тем, что для пользователя не будет ничего лишнего - только советник

У меня аналогичное делает индикатор

 
Я когда то почту со вложенным архивом отправлял скриптом на VBS. Индикатор писал в файл спреды по 28 парам, потом по расписанию включался скрипт, делал архив и отправлял мне на почту
 

Понял, что стандартными средствами MQL вложение в почту не прикрепить. Печально.

Может кто поделится кодом/библиотекой, как это можно сделать с помощью DLL?

 
Aleksey Vyazmikin:

Понял, что стандартными средствами MQL вложение в почту не прикрепить. Печально.

Может кто поделится кодом/библиотекой, как это можно сделать с помощью DLL?

Вам не поможет dll, там ещё нужен сторонний код уже не на mql, думаю что сами вы не осилите.

 
Vitaly Muzichenko:

Вам не поможет dll, там ещё нужен сторонний код уже не на mql, думаю что сами вы не осилите.

Правильно думаете. Но если есть решение, то почему бы им не поделится, это же не какая то хитрая торговая идея...

 
Aleksey Vyazmikin:

Правильно думаете. Но если есть решение, то почему бы им не поделится, это же не какая то хитрая торговая идея...

Решения нет, его нужно писать. Есть только наброски

Причина обращения: