Дистанционная работа советника. Возможно-ли?

 

Здравтвуйте.

Возможно ли сделать так, чтобы на компьютере А был запущен советник, который посылал бы сигналы советнику запущеному на компьютере В?

 
Andrey4-min >>:

Здравтвуйте.

Возможно ли сделать так, чтобы на компьютере А был запущен советник, который посылал бы сигналы советнику запущеному на компьютере В?

Да.

 
TheXpert >>:

Да.

А где можно почитать, про-то как это сделать?

 
Andrey4-min >>:

А где можно почитать, про-то как это сделать?


Советник на компьютере А записывает в файл сигналы. Приложение, написанное на чем-то вроде С++, отправляет этот файл через интернет на компьютер В. Советник, запущенный на компьютере В считывает этот файл и выполняет сигналы. Наверное, можно проще, но это первое что пришло в голову

 
Fduch >>:

Советник на компьютере А записывает в файл сигналы. Приложение, написанное на чем-то вроде С++, отправляет этот файл через интернет на компьютер В. Советник, запущенный на компьютере В считывает этот файл и выполняет сигналы. Наверное, можно проще, но это первое что пришло в голову

В целом да. Только практичней наверное будет организовать соединение между программами, без файлов. А на наличие сигнала опрашивать напрямую принимающее приложение.

Только вот не уверен, что без COM получится...

 
Fduch >>:

Советник на компьютере А записывает в файл сигналы. Приложение, написанное на чем-то вроде С++, отправляет этот файл через интернет на компьютер В. Советник, запущенный на компьютере В считывает этот файл и выполняет сигналы. Наверное, можно проще, но это первое что пришло в голову

Проще наверно через sockets...


Советник А<->socket client dll<->socket server A<->socket server B<->socket client dll<->Советник Б


У меня так реализовано, сервера постоянно проверяют работоспособность советников и перезапускают их если что-то не так.

 
Проще будет воткнуть копирку на комп Б и поставить туда 2 терминала.
 
TheXpert >>:

В целом да. Только практичней наверное будет организовать соединение между программами, без файлов. А на наличие сигнала опрашивать напрямую принимающее приложение.

Только вот не уверен, что без COM получится...

Спрашивал, можно ли пользовательское приложение Win32, написанное на C++ как-то заставить посылать комманды MT4. Сказали что нет =( А очень хотелось бы.. 

 
Fduch >>:

Спрашивал, можно ли пользовательское приложение Win32, написанное на C++ как-то заставить посылать комманды MT4. Сказали что нет =( А очень хотелось бы..

Я не говорил про "заставить посылать комманды MT4".

Можно передать внешней программе ссылку на переменную (строку, массив) и через нее напрямую передавать mq4 информацию о сигнале.


А обработается информация по приходу следующего тика.

Или можно сэмулировать тик.


Так сказать реализовать интерфейс посылки команд терминалу через задний проход :) .

...

Ах вот оно что... Насчет "организовать соединение между программами" я говорил про две полноценные программы.

Т.е. Терминал 1 -- советник сигнальщик -- прога сигнальщик -- прога приемник -- советник приемник -- Терминал 2.

 

У меня работает так .МТ4 работает дома и на работе, я сижу на работе и могу подать любую команду советнику .

Могу остановить, изменить любой параметр ну и естественно помочь если надо.

Нет никаких посторонних программ. Все действия выполняет МТ4. Нет даже DLL.

Все эти связки просто не нужны. Нужен просто скрипт и часть кода в советнике.

Работает безупречно.

 
sol >>:

Проще наверно через sockets...


Советник А<->socket client dll<->socket server A<->socket server B<->socket client dll<->Советник Б


У меня так реализовано, сервера постоянно проверяют работоспособность советников и перезапускают их если что-то не так.


Можно поподробнее?
Про Sockets? 

Причина обращения: