Как Вы относитесь к Мартингейлу? - страница 2

 
Vladimir Karputov:
Мартингейл мартингейлу рознь.

Тю, Владимир, ну уж о тебя подобного не ожидал...

Ты тоже считаешь, что если мы каждый раз будем брать риск, скажем, 1% - то это будет мартингейл, поскольку лоты при этом возрастают ?

Мартингейл - это ММ с удвоением ставки при каждом проигрыше, и возврате к начальной ставке при выигрыше. Других Мартингейлов не бывает.

 
Ivan Butko:
Как бы это парадоксально не звучало, но – нормально. 

Я не раз сливал, но со временем понял, что на мартине можно зарабатывать, используя хитрые схемы. Чаще всего имеется ввиду разгон депо. 

С другой стороны, если тебе понятны и осознаваемы риски мартина, то для тебя мартин он и в Африке мартин

На Мартине заработать нельзя.

Если ТС с Мартином показывает устойчивую прибыль - она и без Мартина будет прибыльна.

Если ТС без мартина сливная - то Мартин ее не спасет.

Правда, я уже когда-то говорил, народ "применяет хитрые схемы", при которых от Мартина остаются рожки да ножки, но, почему-то называет их по-прежнему "Мартином". Я реально видел, как обычную ММ "равный риск" называли "мягким мартингейлом".

 
Georgiy Merts:

На Мартине заработать нельзя.

Если ТС с Мартином показывает устойчивую прибыль - она и без Мартина будет прибыльна.

Если ТС без мартина сливная - то Мартин ее не спасет.

Правда, я уже когда-то говорил, народ "применяет хитрые схемы", при которых от Мартина остаются рожки да ножки, но, почему-то называет их по-прежнему "Мартином". Я реально видел, как обычную ММ "равный риск" называли "мягким мартингейлом".

Здесь на форуме мартингейлом называют ТС, если для выхода из просадки и получения в итоге прибыли используется увеличение лота в усредняющих или разворотных ордерах.

 
khorosh:

Здесь на форуме мартингейлом называют ТС, если для выхода из просадки и получения в итоге прибыли используется увеличение лота в усредняющих или разворотных ордерах.

Ну, дык обычная ММ равного риска - увеличивает лот при выходе из просадки ! Но "мягко" - "значит, это Мартингейл".

На самом деле, Мартингейл - это совершенно конкретная система с удвоениями ставок. А все остальное - "небольшое увеличение лота", "усреднение с определенным шагом" - это совсем другая ММ, лишь отдаленно напоминающая Мартина.

Вот эта неоднозначность определения - вносит большую сумятицу в таких темах. Потому, что один под Мартингейлом подразумевает что-то одно, другой - что-то другое, третий - что-то третье... А все высказываются в общем опросе. Ну и цена этого опроса ?

 
Georgiy Merts:

Ну, дык обычная ММ равного риска - увеличивает лот при выходе из просадки ! Но "мягко" - "значит, это Мартингейл".

На самом деле, Мартингейл - это совершенно конкретная система с удвоениями ставок. А все остальное - "небольшое увеличение лота", "усреднение с определенным шагом" - это совсем другая ММ, лишь отдаленно напоминающая Мартина.

Вот эта неоднозначность определения - вносит большую сумятицу в таких темах. Потому, что один под Мартингейлом подразумевает что-то одно, другой - что-то другое, третий - что-то третье... А все высказываются в общем опросе. Ну и цена этого опроса ?

Здесь на форуме наверно только вы не согласны с тем, что Илан и Лавина - это мартингейл. Другие обычно по этому вопросу не спорят. 

 
khorosh:

Здесь на форуме наверно только вы не согласны с тем, что Илан и Лавина - это мартингейл. Другие обычно по этому вопросу не спорят. 

Да знаю я, знаю...

Просто считаю, что термин "мартингейл" стал слишком размытым, оттуда и возникают разговоры про "мягкий мартингейл", про "хитрые схемы"...

Но, в большинстве случаев все равно, факт остается фактом - если ТС с мартингейлом прибыльна - она и без мартингейла будет прибыльна. А если она сливная - мартингейл ее не спасет. Ни "мягкий", ни "жесткий".

 
к мартингейлу могу серьезно относится только в таком контексте:
"анализируешь статистику исходов торговой системы. если в ней нету много убыточных сделок подряд - то с помощью мартингейла ее можно сделать прибыльной".
 
На мой взгляд - самое важное это стратегия, и тестирую всех роботов своих фикс лотом, и только с одной открытой позицией
 
И вообще я немного обескуражен, после голосования тут. Я увидел результаты и половина человек хорошо относятся к мартингейлу. А как же качественная стратегия, не работающая на высокорискованном мартингейле?
 
Mikhail Mitin:
И вообще я немного обескуражен, после голосования тут. Я увидел результаты и половина человек хорошо относятся к мартингейлу. А как же качественная стратегия, не работающая на высокорискованном мартингейле?

Да никому эти "качественные стратегии" неинтересны, потому, что они дают максимум 10% в день, и склонны к просадкам. А народ просадки не любит - народ любит, чтобы всегда была только прибыль, и "чем больше просадка, тем больше бы был дальше выигрыш" (мартингейловский принцип).

В общем, халявщиков много... Неудивительно...

Причина обращения: