Самосознание. - страница 2

 
Alexander Ivanov:

Привет!

У меня такое чувство приходит когда пивко пью... 

Вам там что, в тундру уже пиво возят?

 
Реter Konow 2017.08.11 21:51    RU
Dmitry Fedoseev:

Например, в одного эксперта надо впихнуть 100 вариантов трейлингстопа. При процедурном программировании получается вот такая портянка: 

100 идентичных участков кода. При работе программы обычно будет включен только какой-то один из трейлингов, остальные 99 ифов будут просто поедать ресурсы. 

Теперь вариант с OOP. При инициализации эксперта масштабируем массив с указателями, в соответствии с количество реально включенных трейлингов, создаем объекты только для включенных трейлингов. В итого постоянно работать будет примерно такой код:

Если включен один трейлинг, то cnt=1, то есть нет ничего лишнего.

Очень, очень странный подход к решению задачи с трейлингами в целом. Не должно быть такой постановки задачи - 100 разных типов трейлинг стопов и для каждого своя функция.

Необходимо сжать эти типы в одной  или нескольких формулах, сделав одну общую функцию трейлинга. Вот и все. Конечно придется поработать серым веществом, но ООП здесь не причем...

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Реter Konow 29.08.2018

Опять грубость с Вашей стороны. Намек на "недалекость" сторонников ООП. 

Даже если Вы считаете их "недалекими" (с чем я категорически не согласен), то уж намекнуть Вы могли тоньше. 

Зачем пытаться унизить людей следующих пусть даже ошибочной (с Вашей точки зрения) методике?

Это Вас совершенно не красит. Нужно быть выше. 

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
Vitaly Muzichenko:

Вам там что, в тундру уже пиво возят?

Ооо у нас мноога пивко возят местные коммерсанты на оленях :))

 
Alexander Ivanov:

Ооо у нас мноога пивко возят местные коммерсанты на оленях :))

Ясно, а приобретаете его наверное в обмен на копыто оленя)

 
Alexander Ivanov:

Ооо у нас мноога пивко возят местные коммерсанты на оленях :))

Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним))
 
Реter Konow 2017.08.11 22:13    RU
Dmitry Fedoseev:

Конкретная задача. Заказчик заказ эксперта по двум МА, что бы в него были вставлены все имеющиеся в кодабазе варианты трейлинга, но и что бы в тестере не тормозило.

Да и еще с перспективой по доработке новыми вариантами трейлинга в будущем (не дорого).

Ясно. Это бесспорный аргумент в пользу ООП. Тупость заказчика и отсутствие времени с ней бороться и нежелание улучшать чужой алгоритм.)) Да, в этом случае ООП нужен. Согласен.)

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Реter Konow 29.08.2018

Поднимайте уровень дискуссии! 

Избавьтесь пожалуйста, от этой неуместной и недалекой иронии. Выглядит очень глупо со стороны.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
Реter Konow:

Проходят месяцы, годы... Человек взрослеет, и взгляд на мир меняется. Меняется и взгляд на себя.  

Читая свои посты на этом форуме, я обнаруживаю, что хотел бы ответить сам себе. Возразить, или даже осадить себя за чрезмерную уверенность, высокомерие, резкость. Подметить неверное отношение к сути, лишнюю эмоциональность, многословие... Есть много вещей, которые хочется исправить.  

Если ваши взгляды изменились, предлагаю в этой ветке приводить свои ранние посты и отвечать на них самим, так, как вы ответили бы постороннему человеку.


(В этой ветке, каждый может вести диалог только с самим собой. Для этого она предназначена.)

Если Вам хочется пересмотреть своё прошлое мировоззрение, оценить настоящее, а возможно подумать о будущем - это Вам надо в позу лотоса и релаксируйте, медетируйте пока не дойдете до нирваны.
 
Реter Konow:

Проходят месяцы, годы... Человек взрослеет, и взгляд на мир меняется. Меняется и взгляд на себя.  

Читая свои посты на этом форуме, я обнаруживаю, что хотел бы ответить сам себе. Возразить, или даже осадить себя за чрезмерную уверенность, высокомерие, резкость. Подметить неверное отношение к сути, лишнюю эмоциональность, многословие... Есть много вещей, которые хочется исправить.  

Если ваши взгляды изменились, предлагаю в этой ветке приводить свои ранние посты и отвечать на них самим, так, как вы ответили бы постороннему человеку.


(В этой ветке, каждый может вести диалог только с самим собой. Для этого она предназначена.)

Это паранойя...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Паранойя

https://cmzmedical.ru/zabolevaniya/paranoyya/
 
Реter Konow 2017.08.11 22:20    RU
Dmitry Fedoseev:

А почему тупость? Нормальный такой научный подход - иметь все под рукой для возможности экспериментов.

Тупость или нормальный подход - это субъективные ощущение. По мне - чистейшая тупость. Но, возможно я тоже не совсем прав. Знаю, что таким методом трейлинг я бы делать не стал.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Реter Konow 29.08.2018

Эмоциональность Ваш враг. В эмоциональных порывах Вы скатываетесь на более низкие уровни дискуссии и не контроллируете это. 

Вы "зарываетесь".

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
Реter Konow 2017.08.12 22:54    RU
СанСаныч Фоменко:

Зря принимаете.

В последнем коллективе, в котором я работал, было около 300 человек. Общие трудозатары на всеь программный проект около 1500 человеко-лет. Организация слаженной работы ТАКОГО коллектива никакой ООП не поможет. Для этого существовали другие подходы, связанные с разбивки всей проблемы на этапы и тщательной регламентацией всего и всея на каждом шаге. Существовали ГОСТы, которые это описывали. В программировании - это ЕСПД (единая система программной документации). По трудоемкости собственно кодирование занимало около 20% трудозатрат.


Не слушайте апологетов ООП. Вы на правильном пути. Даже в том, что Вы не объединили две переменные в одну структуру - навар не виден от такого объединения

Честно говоря, я думал я один такой, кто считает ООП разводиловом глобального масштаба.))) Оказывается не один.

Ваше мнение основывается на опыте, который заметен невооруженным взглядом. Я с ним солидарен.

Спасибо за поддержку.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Реter Konow 29.08.2018

Эта "мысль" явно не Вашего масштаба. Низко что то летаете, мой друг, низко... Можете летать гораздо выше. 

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Причина обращения: