Самосознание.

 

Проходят месяцы, годы... Человек взрослеет, и взгляд на мир меняется. Меняется и взгляд на себя.  

Читая свои посты на этом форуме, я обнаруживаю, что хотел бы ответить сам себе. Возразить, или даже осадить себя за чрезмерную уверенность, высокомерие, резкость. Подметить неверное отношение к сути, лишнюю эмоциональность, многословие... Есть много вещей, которые хочется исправить.  

Если ваши взгляды изменились, предлагаю в этой ветке приводить свои ранние посты и отвечать на них самим, так, как вы ответили бы постороннему человеку.


(В этой ветке, каждый может вести диалог только с самим собой. Для этого она предназначена.)

 

Реter Konow:

Есть много вещей, которые хочется исправить.  

Если ваши взгляды изменились, предлагаю в этой ветке приводить свои ранние посты и отвечать на них самим, так, как вы ответили бы постороннему человеку.

Вещи, особенно в прошлом, обычно не исправляются подобной болтавней с самим собой.

Не нужно отставать от цивилизации уж так слишком и предлагать такие дикие методы, для этого есть более научно-обоснованные методики.

 
Реter Konow:

Проходят месяцы, годы... Человек взрослеет, и взгляд на мир меняется. Меняется и взгляд на себя.  

Читая свои посты на этом форуме, я обнаруживаю, что хотел бы ответить сам себе. Возразить, или даже осадить себя за чрезмерную уверенность, высокомерие, резкость. Подметить неверное отношение к сути, лишнюю эмоциональность, многословие... Есть много вещей, которые хочется исправить.  

Если ваши взгляды изменились, предлагаю в этой ветке приводить свои ранние посты и отвечать на них самим, так, как вы ответили бы постороннему человеку.


(В этой ветке, каждый может вести диалог только с самим собой. Для этого она предназначена.)

Есть такая практика "Перепросмотр", заниматся этим нужно в одиночестве, тишине и замкнутом пространстве. Читайте КК.

 

Сообщение удалено.

Следите за лексикой, пожалуйста.

 
Реter Konow 2017.08.11 19:18    RU

Не хочу создавать здесь холивар, но интересно, могут ли сторонники ООП предоставить сюда код решающий какую либо задачу, где наглядно видно, что это решение более эффективно, чем решение без ООП?

Я мастер решать задачи без ООП и хотелось бы сразиться с мастером решения задач с ООП.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Реter Konow 29.08.2018

Слишком Вы самоувернны. Даже если Вы можете превзойти мастера по решению задач с ООП, зачем это так открыто афишировать?

Скромность украшает человека. Будьте скромнее. 

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
Реter Konow 2017.08.11 20:45    RU
George Merts:

Критерий сравнения ?

Я утверждаю, что ООП необходимо для простоты поддержки и внесения изменений в готовый код. Ты, как я понял (давай на "ты"), утверждаешь, что в твоем коде это не сложнее (а может быть, и даже проще). Как будем сравнивать-то ?

Одна твоя фраза про то, что "ты все помнишь" уже вносит неравнозначность. Скажем, торговый процессор у меня состоит из 39 файлов, и 270кб кода. Если разработчики внесут изменения в протоколы взаимодействия с торговым сервером - я, боюсь, без структурирования и ООП-системы классов мне будет очень сложно найти все места, на которые должно повлиять это изменение, и модифицировать код, причем так, чтобы во-первых, не затронуть блоки, работающие в МТ4, а во-вторых, чтобы написанные ТС - "не почувствовали" этого изменения.

Вся ООП-система ограничивает для меня возможности внесения ошибок именно потому, что я все не помню. А помнил бы все, как ты - вероятно, и городить все эти виртуальные интерфейсы было бы ни к чему...

Ты или Вы не важно...

Все наше обсуждение не переходит на конкретную задачу. Поэтому все остается пустой "болтовней". 270 кб кода - это совсем не много, если это твой код. Ты его помнишь и знаешь. Если ты плохо знаешь свой код, то естественно, будут сложности его модификации. Переход на другую платформу для меня вовсе не проблема именно потому, что не использую ООП и прекрасно знаю весь свой код. Хотя кода у меня в разы больше. Опиши пожалуйста конкретные сложности которые у тебя возникают, когда ты хочешь переписать код на MQL5.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Реter Konow 29.08.2018

Вы не очень то вежливы в общении, дорогой друг (это насчет "Ты или Вы не важно").

Вы лукавите, говоря что переход на другую платформу для Вас не проблема. И Вы это знаете. Это проблема для Вас, и немалая. 

Опять нескромность. Самоуверенность и преувеличение.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
George Merts:

Ээээ... Не совсем понял суть.

Задача была - отделить ТС от терминала. Чтобы код без изменений - компилировался на обоих платформах. Сверхзадача - чтобы можно было, написав лишь классы работы с торговым сервером - перенести все написанные ТС на WealhtLab Developer.

//--------------------------------------------------

Реter Konow 

Я спрашивал о текущей задаче для того, чтобы сравнить ее решения по нескольким критериям и прийти к выводу о эффективности каждого. Ты уводишь разговор от практической части. Утверждая эффективность применения ООП, нужно уметь это доказывать на практике. Я же готов попробывать доказать свое мнение.

И так, в чем текущая задача? Надеюсь ты ее помнишь)

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Реter Konow 29.08.2018

Почему Вы позволяете себе эту злую иронию? Что значит "Надеюсь ты ее помнишь)". Это издевка? Но ведь человек же нормально с Вами общается. Зачем 'это нужно?

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
Реter Konow 2017.08.11 21:07    RU
Alexey Volchanskiy:

Согласен на 100500! Сам часто читаю свои программы и иногда вхожу в ступор, что же я хотел тут сделать? Подумаю, понимаю, но время-то идет. Для заказчиков вообще комментирую чуть ли не каждую строчку.

А еще есть чел, просит к каждой программе делать code review (обзор кода) в видеоформате. Комментов ему как-то не хватает.

Это уже "клиника")))

Вообще, о какой эффективности ООП может идти речь, если люди не помнят свой код?))

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Реter Konow 29.08.2018

Извините, но это высказывание уже ни в какие рамки... Очень низкий уровень обсуждения темы. 

Вы определенно могли держать уровень дискуссии повыше.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
Реter Konow:

Проходят месяцы, годы... Человек взрослеет, и взгляд на мир меняется. Меняется и взгляд на себя.  

Но аватар остается тот же.

 
Реter Konow 2017.08.11 21:19    RU
Dmitry Fedoseev:

Если использовать указатели на функции, то можно обойтись без ООП. Если же нет указателей, то вы должны сами понимать, что ООП не догнать.

Нет. Пока нет конкретной задачи которая мне покажет, что ООП не догнать, я никак не могу это усвоить. К сожалению. Это просто слова.


На данный момент моя практика программирования 4 года. Их смело можно умножить на 2, потому что я  программирую каждый день по много часов. За все это время я решил бесчисленное количество самых разных задач. Еще ни разу не применял ООП. Я никак не могу понять, зачем он нужен. В моей практике любые задачи решаются без него не менее, а иногда и более эффективно. 

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Реter Konow 29.08.2018

Избегайте зазнайства. Зазнайки в финале проигрывают. 

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Привет!

У меня такое чувство приходит когда пивко пью... 

Причина обращения: