Скачать MetaTrader 5

Индикаторы: AllPivotPoint

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
189163
MetaQuotes Software Corp.  

AllPivotPoint:

Все варианты Pivot-точек в одном индикаторе.

Author: LeMan

MQL4 Comments
16316
MQL4 Comments  

отлично! 

MQL4 Comments
16316
MQL4 Comments  

Универсально, с расчётом на широкий спектр участников. +10! + другой индикатор= +20!

(Но надо очень посмотреть...)

Boris
3942
Boris  

Спасибо автору за полезную работу!

Имею задумку, но не могу пока ещё выполнить из-за нехватки знаний в программировании. Идея заключается в нарисовании всех линий поддержек и сопротивлений по формуле:

(Линия (любая) + ЕМА24) / 2.0 для ТФ Н1, ЕМА48 для ТФ М30 и ЕМА96 для ТФ М15.

Полагаю, что нефиксированные линии точнее совпадут с реалиями часто спонтанноизменяющегося рынка.

И, может быть, обойтись без усреднения с ЕМАй, а рассчитывать все PointPivote, их составляющие и производные на каждом баре за истёкший 24-часовой период.

И исчезнет сдвиг на последнем баре перед полуночью. Благодарю за внимание и надеюсь на интерес Автора к этой идее.

LeMan
498
LeMan  
borilunad:

Имею задумку, но не могу пока ещё выполнить из-за нехватки знаний в программировании. Идея заключается в нарисовании всех линий поддержек и сопротивлений по формуле:

Полагаю, что нефиксированные линии точнее совпадут с реалиями часто спонтанноизменяющегося рынка.

И, может быть, обойтись без усреднения с ЕМАй, а рассчитывать все PointPivote, их составляющие и производные на каждом баре за истёкший 24-часовой период.

И исчезнет сдвиг на последнем баре перед полуночью. Благодарю за внимание и надеюсь на интерес Автора к этой идее.

Я не понимаю как это можно будет использовать.
Boris
3942
Boris  
leman:
borilunad:

Я не понимаю как это можно будет использовать.

Думаю, что также как сейчас используем фиксированные линии, только с учётом возможных изменений, на которые будут указывать эти уже непрямые линии.

И можно будет точнее выставлять Limit'ы и ТР на уже открытых позициях. Я проверял те участки, где бары выходят за пределы всех линий. Поэтому эта поправка может оказаться полезной. Спасибо за внимание!

exhumer
80
exhumer  
Спасибо, по настоящему стоящая работа.
MQL4 Comments
16316
MQL4 Comments  

Very good! +10!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий