Советники: EXP_Monitoring-Recycle - страница 2

 
hrenfx:

Azerus:

  Согласен, все написано мной крайне кратко \\ позвольте Вас поправить: все написанное Вами крайне неверно....\\. Это вопрос не лени, а наличия времени \\ по-моему мнению, это вопрос наличия знаний и понимания предмета, о котором пишите....\\. При возможности постараюсь изложить доходчивее \\ т.е. Вы полагаете, что проблема состоит в том, что Вы что-то недоходчиво объяснили?....:).....\\

Мне кажется, Вы не совсем улавливаете суть проблемы:

 Итак, Вы предложили публике некий индикатор, и это - хорошо, т.к., по-меньшей мере, Вы не пытаетесь захомячить свои идеи, но готовы ими поделиться, подискутировать и все такое... НО, ...... Вы свои идеи пытаетесь построить на неком теоретическом фундаменте\обосновании с привлечением макроэкономических теорий, при чем допускаете такие трактовки\умозаключения, поражающие своей новизной, что можно предположить, что Вы претендуете, по-крайней мере, на Нобелевскою премию по экономике (может даже не на одну....:)...)    Отсюда вопрос: зачем Вы это делаете? Если для понту - нет вопросов (хотя лично мне не понятна мотивация этого, но это Ваше дело.....).... Если Вы действительно пытаетесь разобраться в этой проблеме - то чего Вы надуваетесь, когда Вам легонько намекают на замеченные шероховатости, и по-прежнему настаиваете на своей позиции?....:).....

 
Azerus:

Непонимание происходит от того, что я использую некоторые названия (капиталлизация, актив, денежная масса и т.д.) не в тех смыслах, как они широко употребимы. Т.е. если бы вы не были знакомы с устоявшимися определениями этих понятий, то вас бы от текста так сильно не коробило. Я не стал придумывать другие названия. Возможно, в этом ошибка. Логика же в рассуждениях, формулах есть. Я не хочу строить модель рынка на основе устоявшихся стереотипов, экономических моделей и т.д. Отсутствие некоторых экономических знаний в данном случае рассматриваю, как преимущество, т.к. это позволяет мне взглянуть на экономику с точки зрения только мат. логики.

Представьте себе хорошего математика-физика (речь не обо мне), который никогда не изучал экономику. Но у которого возникла задача построить модель рынка. Думаю, отсутствие некоторых экономических знаний (порой незаметно навязанных) не помешает ему, отлично владеющим логикой и ассоциативным мышлением, построить обоснованную модель.

Он начнет с самого простого: бартера между двумя людьми. И далее будет совершенствовать модель, добавляя все новые и новые условия.

Простой теоретический пример приведен здесь. Там пытаются рассуждать логически, не ссылаясь на книжные стереотипы. И, хотя, с некоторыми логическими цепочками я там совершенно не согласен, такой подход мне нравится: попробовать разобраться самому в казалось бы простых вещах. А не верить просто наслово матерым экономистам.

 
hrenfx:
Azerus:

  Непонимание происходит от того, что я использую некоторые названия (капиталлизация, актив, денежная масса и т.д.) не в тех смыслах, как они широко употребимы. (а для чего вы это делаете?) Т.е. если бы вы не были знакомы с устоявшимися определениями этих понятий, то вас бы от текста так сильно не коробило. (т.е. ваши идеи рассчитаны на людей, которые ничего не понимают в обсуждаемых вопросах, и, соответственно, не могут вам возразить?) Я не стал придумывать другие названия. Возможно, в этом ошибка. Логика же в рассуждениях, формулах есть. (К сожалению вы ее не показали....) Я не хочу строить модель рынка на основе устоявшихся стереотипов, экономических моделей и т.д. (Я подозреваю, что вы просто не знаете эти самые "устоявшиеся стереотипы и экономические модели"...) Отсутствие некоторых экономических знаний в данном случае рассматриваю, как преимущество, т.к. это позволяет мне взглянуть на экономику с точки зрения только мат. логики. (Это называется: "человек не обремененный знаниями"....)

Представьте себе хорошего математика-физика (речь не обо мне), который никогда не изучал экономику. Но у которого возникла задача построить модель рынка. Думаю, отсутствие некоторых экономических знаний (порой незаметно навязанных) не помешает ему, отлично владеющим логикой и ассоциативным мышлением, построить обоснованную модель. (Есть известная историческая аналогия: кухарка, которая великолепно варит борщ, без труда сможет управлять государством. Можно ужесточить: мясник, хорошо владеющий ножом, без труда сможет провести хирургическую операцию.....)

Он начнет с самого простого: бартера между двумя людьми. И далее будет совершенствовать модель, добавляя все новые и новые условия.

Простой теоретический пример приведен здесь. Там пытаются рассуждать логически, не ссылаясь на книжные стереотипы. И, хотя, с некоторыми логическими цепочками я там совершенно не согласен, такой подход мне нравится: попробовать разобраться самому в казалось бы простых вещах. А не верить просто наслово матерым экономистам. (Грустно все это.......:(.....)

 
Azerus:

По прошествии времени вижу, что данная работа не несет в себе математически обоснованной идеи. И представляет из себя рассуждения гуманитарного характера.

Есть возможность посмотреть работу с мат. обоснованиями и без гуманитарных соплей - Recycle.

Причина обращения: