Скрипты: Линии Фибоначчи для измерений

 

Линии Фибоначчи для измерений:

Скрипт устанавливает на текущий график инструмент "линии Фибоначчи" с практически всеми значимыми уровнями.

Author: ПавелИванович

 
полезно. Спасибо
 

Очень полезный скрипт.Спасибо.Но не подскажите ли как получить значение цены на данном фибоуровне,чтобы использовать этот скрипт в советнике торгующем на пересечение фибоуровней?У функции ObjectGet() в этой части я нашел только свойство для фибоуровней OBJPROP_FIRSTLEVEL+n, дающее значение уровня в процентах?Тоже самое и с функцией ObjctGetFiboDescription() - выводит процент,процент в скобках,а вместо цены - %$.В советнике же нужна только цена на данном уровне,чтобы сравнить ее с текущей.И кстати как поменять цвет,что бы по умолчанию был другой,более контрастный чем плохо различимый желтый?

 

Еще один вопрос.Подскажите пожалуйста,знающие лоюди,мне новичку в программировании,как сделать из этого скрипта элементарный советник,который бы автоматически переносил бы : при восходящем тренде - уровень 100.0(0.0) на следующую вершину выше предыдущей.а при нисходящем тренде - уровень 0.0(100.0) на следующий минимум ниже предыдущего? Сйчас приходится делать это вручную,что очень неудобно.Заранее благодарен тому.кто ответит.

 

Спасибо!

 
striz35:

Еще один вопрос.Подскажите пожалуйста,знающие лоюди,мне новичку в программировании,как сделать из этого скрипта элементарный советник,который бы автоматически переносил бы : при восходящем тренде - уровень 100.0(0.0) на следующую вершину выше предыдущей.а при нисходящем тренде - уровень 0.0(100.0) на следующий минимум ниже предыдущего? Сйчас приходится делать это вручную,что очень неудобно.Заранее благодарен тому.кто ответит.

посмотрите рекомендации по написанию советников от Сергея Ковалева, на его учебник есть ссылки на сайте MQL4, а для начинающих "чайников" посмотрите http://forexchainik.narod.ru/
 
А как можно через эдитор изменить цвета линий?
Причина обращения: