Советники: TP SL Trailing

 

TP SL Trailing:

Первоначальная установка Стоп Лосс и Тейк Профит. Трейлинг.

Первоначальная установка Стоп Лосс (Stop Loss) и Тейк Профит (Take Profit), если у позиции эти свойства не установлены. Трейлинг, который работает только для прибыльных позиций.

Советник работает для всех позиций по текущему символу - уникальный идентификатор (magic) не учитывается.

Автор: Vladimir Karputov

 
Automated-Trading:

TP SL Trailing:

Автор: Vladimir Karputov

Здравствуйте. Пожалуйста объясните, что значит "раскомментируйте строки"
 
Андрей:
Здравствуйте. Пожалуйста объясните, что значит "раскомментируйте строки"

Это означает: строки в коде закомментированы - то есть код временно закомментирован: теперь несколько строк кода - это простой текст-комментарий. Был код - стал комментарием в коде (просто текстом). 

Раскомментировать, означает:

было

   ExtStopLoss    = InpStopLoss     * m_adjusted_point;
   ExtTakeProfit  = InpTakeProfit   * m_adjusted_point;
   ExtTrailingStop= InpTrailingStop * m_adjusted_point;
   ExtTrailingStep= InpTrailingStep * m_adjusted_point;

//m_trade.Buy(2.0);
//m_trade.Sell(1.0);
//---
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }

должно стать:

   ExtStopLoss    = InpStopLoss     * m_adjusted_point;
   ExtTakeProfit  = InpTakeProfit   * m_adjusted_point;
   ExtTrailingStop= InpTrailingStop * m_adjusted_point;
   ExtTrailingStep= InpTrailingStep * m_adjusted_point;

   m_trade.Buy(2.0);
   m_trade.Sell(1.0);
//---
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }


Таким образом если раскомменитровать строки - в тестере стратегий можно увидеть в визуальном режиме как работает советник.

 
Vladimir Karputov:

Это означает...



Понятно, спасибо. Только вот в реальном времени он у меня не работает. Установил как обычно и нет никаких действий. В журнале только запись, что советник загружен и всё.

 
Андрей:

Понятно, спасибо. Только вот в реальном времени он у меня не работает. Установил как обычно и нет никаких действий. В журнале только запись, что советник загружен и всё.

Подробнее, пожалуйста.

  1. Что именно и где не работает? 
  2. Строки закомментированы или закомментированы? 
  3. Что Вы делаете ПЕРЕД запуском советника: есть ли другие позиции открытые? 
На все три вопроса нужны ответы. Не будет ответа хоть на один вопрос - я выхожу из обсуждения.

 
Vladimir Karputov:

Подробнее, пожалуйста.

  1. Что именно и где не работает? 
  2. Строки закомментированы или закомментированы? 
  3. Что Вы делаете ПЕРЕД запуском советника: есть ли другие позиции открытые? 
На все три вопроса нужны ответы. Не будет ответа хоть на один вопрос - я выхожу из обсуждения.

Советник не выставляет заданные в параметрах SL,TP. Строки в советнике не менял. На данный момент есть открытые позиции по двум парам и все с нулевыми SL,TP. Перед запуском я устанавливаю в параметрах нужный SL,TP, трейлинг 0.
 
Андрей:
Советник не выставляет заданные в параметрах SL,TP. Строки в советнике не менял. На данный момент есть открытые позиции по двум парам и все с нулевыми SL,TP. Перед запуском я устанавливаю в параметрах нужный SL,TP, трейлинг 0.

Для начала прочтите описание:

Советник работает для всех позиций по текущему символу - уникальный идентификатор (magic) не учитывается.

 
Vladimir Karputov:

Для начала прочтите описание:

Советник работает для всех позиций по текущему символу - уникальный идентификатор (magic) не учитывается.

Объясните пожалуйста, что значит "по текущему символу"? Кажется я уже всё перепробовал и никак, хотя подобными советниками на четверке пользуюсь давно и без проблем.
 
Андрей:
Объясните пожалуйста, что значит "по текущему символу"? Кажется я уже всё перепробовал и никак, хотя подобными советниками на четверке пользуюсь давно и без проблем.

Текущий символ для данного советника - это символ на котором запущен советник.

 
Vladimir Karputov:

Текущий символ для данного советника - это символ на котором запущен советник.

Так и понял. Ладно, спасибо Вам за помощь, всего доброго.
 
Андрей #:
Так и понял. Ладно, спасибо Вам за помощь, всего доброго.
Vladimir Karputov #:

Текущий символ для данного советника - это символ на котором запущен советник.

Подтверждаю, советник не выставляет стопы. Что не так ?

Причина обращения: