Индикаторы: Trend Analysis

 

Trend Analysis:

Мультитаймфреймовый индикатор, показывающий направление 13 индикаторов

Author: intoffy

 
Спасибо, хорошая работа!
 
Благодарю Вас за превосходную работу +10! Иван, можно ли добавить алерт на разворот -- к примеру, стрелка вверх 35% - флет; 20% - SELL и т.д.
 
1235813213455:
Благодарю Вас за превосходную работу +10! Иван, можно ли добавить алерт на разворот -- к примеру, стрелка вверх 35% - флет; 20% - SELL и т.д.
Да, можно. Объясните поподробнее пожалуйста, что бы вы назвали разворотом?
 

Уважаемый автор, вы наверняка тестили свой индикатор.Можно ли тупо работать по нему при смене направления стрелок?Или всё же это очередной обычный общетрендовый индюк.,каковых навалом и толку от них мало.

Я так понимаю, допустим работаем только в сторону стрелочки (пивоты во внимание не берём, цена до них практически не доходит).Что Вы посоветуете, по каким сигналам входить и по каким закрываться?.

 
Vlad72:

Уважаемый автор, вы наверняка тестили свой индикатор.Можно ли тупо работать по нему при смене направления стрелок?Или всё же это очередной обычный общетрендовый индюк.,каковых навалом и толку от них мало.

Я так понимаю, допустим работаем только в сторону стрелочки (пивоты во внимание не берём, цена до них практически не доходит).Что Вы посоветуете, по каким сигналам входить и по каким закрываться?.

Этот момент я хочу разобрать. (по каким сигналам входить и выходить). Действительно, данный индикатор более трендовый, и на флетах дает ложные сигналы, либо сигналы, которые мало профитны. Я бы посоветовал входить, когда у направления, допустим UP более 55%. Над этой возможностью в данный момент работаю (чтобы можно было вводить, какой процент нам нужен для входа). А выход, скорее всего будет при смене направления стрелки.

Подумаем. А по поводу пивотов - то цена инода до них доходит, и достаточно не редко!!! Лично я TP ставлю на уровне пивотов.

 
stranger2010:

Этот момент я хочу разобрать. (по каким сигналам входить и выходить). Действительно, данный индикатор более трендовый, и на флетах дает ложные сигналы, либо сигналы, которые мало профитны. Я бы посоветовал входить, когда у направления, допустим UP более 55%. Над этой возможностью в данный момент работаю (чтобы можно было вводить, какой процент нам нужен для входа). А выход, скорее всего будет при смене направления стрелки.

Подумаем. А по поводу пивотов - то цена инода до них доходит, и достаточно не редко!!! Лично я TP ставлю на уровне пивотов.

Хорошо, согласен, иногда доходит.Смотрим дальше.Цена отработала ТР, отдохнула, пробила пивот, опять вошли и что такое, прошла 5 пуков (грубо)и в обратку.Настроение кануло в лету,пахнет очередным лосём.Если брать процентное соотношение UP более 55, а выход при смене стрелки,так получается когда эти 55 дойдут до 0 хорошенько можно попасть.Величина достаточна большая.Так не пойдёт.Надо подумать.

Что если входить более 50 % в одну сторону, а выходить менее 50 %, и не дожидаться 0%?также более 0% и выход менее 0.

Например показан % более 50 идём до тех пор пока не покажет 99 % или меньше кому как хватит нервов, это и будет ТР, а выход 45 % или др.,нужен ММ.Надо тестить, сложно так гадать.

Может ещё кто что подсоветует.

Ага только сейчас увидел что стрелка меняется на 50 % а не на 0.

 

ПРедлагаю сделать так.Нужно разбить индюка на части,т.е.выделяем скажем Н4 и Д1(общая графа) с набором из 13 инд.Недельные показатели лишние,сами знаете, ситуация меняется на рынке в одночасье.и к чему шли, то можно забыть.Вернёмся к теме.Это и будет наше основное движение в ту или иную сторону.Дальше,выделяем графы М5 - М15 - Н1 по отдельности с набором тех же 13 инд. И работаем в сторону основного тренда, а дальше кому как выгодно, кто по М5, кто по М15 и по Н1.Единственное что бы процентное соотношение было разное для каждой графы.

Н4 - Д1 = общая графа с общим %

М5 = свой %

М15 = свой %

Н1 = свой %

Возможно и конкретно по стрелкам можно работать, а не в % соотношении.

Это ИМХО.

 
1235813213455:
stranger2010:
1235813213455:
Благодарю Вас за превосходную работу +10! Иван, можно ли добавить алерт на разворот -- к примеру, стрелка вверх 35% - флет; 20% - SELL и т.д.
Да, можно. Объясните поподробнее пожалуйста, что бы вы назвали разворотом?

Группа индикаторов отражает черты характера рынка, который остаётсь неизменным, в лучшем случае две-три недели . Процентное соотношение BUY/SELL и SELL/BUY, количество подходов цены и с какими %% к пивоту, а затем пробой в противоположенную

сторону это статистические данные, операясь на которые можно делать выводы по какой ставке движется цена(1/2; 1/3; 1/5; 1/8; 1/13; 1/21........) и показывать вераятность в %%, что делать покупать или продавать или....


С Уважением rodin_alexey@mal.ru
 
Хороший индикатор....  Спасибо огромное.... +10 за работу
 
Жжжжжжжжжжждёмс модификацию 8D
Причина обращения: