Библиотеки: Библиотека функций быстрого преобразования Фурье FFT

 

Библиотека функций быстрого преобразования Фурье FFT:

Библиотека функций быстрого преобразования Фурье FFT облегчает написание программ, где используется преобразования Фурье.

Author: Dmitrii

 
Предлагаю собрать что-то вроде SDK для МQL4!
 
Кстати, может кто-нибудь соберет библиотечку нейросетевых функций для MT4?
 
klot:
Кстати, может кто-нибудь соберет библиотечку нейросетевых функций для MT4?
Наверняка видел
http://forexsystems.ru/phpBB/viewtopic.php?t=47&postdays=0&postorder=asc&highlight=%ED%E5%E9%F0%EE%F1%E5%F2%FC&start=45&sid=ed93aa7e5c34e97dc495edb67d8257de
Здесь, среди прочего, обясняют как "нашинковать" dll'ки

А вообще, лично я, считаю, что лучше "откатать идеи" на каком-нибудь более менее специализироанном пакете, и только при получении приличных и достоверных результатов заниматься мелочами по интеграции в MT4 и т.п. Благо двусторонний обмен (в том числе передача сигналов В MT4), например, из NSDT налажен/отлажен полностью.
(Опять же про FFT - а стоило ли заморачиваться с кодированием, не убедившись в эффективности методов, например, в MatLab'е. Или все "на мази" и вопрос только и именно в "автоторговле"? :) )
 
Что-то не получилось с ходу разобраться в применении этих функций, описания у них почему-то у всех одинаковые. Помогите, пожалуйста! Как, например, имея значения Close 8-ми последних баров получить их спектр, потом оставить первые 4 частоты (типа НЧ-фильтр) и получить обратно сигнал?
 
lsv:
Что-то не получилось с ходу разобраться в применении этих функций, описания у них почему-то у всех одинаковые. Помогите, пожалуйста! Как, например, имея значения Close 8-ми последних баров получить их спектр, потом оставить первые 4 частоты (типа НЧ-фильтр) и получить обратно сигнал?

Посмотрите тут я выложил пример 'Помогите разобраться с Фурье'
 
klot, если ты имеешь ввиду файл #_i_SpecktrAnalis.mq4, то он почему-то отсутствует.
 
SergNF:
klot:
Кстати, может кто-нибудь соберет библиотечку нейросетевых функций для MT4?
Наверняка видел
http://forexsystems.ru/phpBB/viewtopic.php?t=47&postdays=0&postorder=asc&highlight=%ED%E5%E9%F0%EE%F1%E5%F2%FC&start=45&sid=ed93aa7e5c34e97dc495edb67d8257de
Здесь, среди прочего, обясняют как "нашинковать" dll'ки

А вообще, лично я, считаю, что лучше "откатать идеи" на каком-нибудь более менее специализироанном пакете, и только при получении приличных и достоверных результатов заниматься мелочами по интеграции в MT4 и т.п. Благо двусторонний обмен (в том числе передача сигналов В MT4), например, из NSDT налажен/отлажен полностью.
(Опять же про FFT - а стоило ли заморачиваться с кодированием, не убедившись в эффективности методов, например, в MatLab'е. Или все "на мази" и вопрос только и именно в "автоторговле"? :) )
Может и лучше на специализированном софте, но во-первых нужно знать принципы построения нейросетей, во-вторых нужно знать этот специализированный софт ( тот же NSDT). Я сейчас равноудален и от первого и от второго.
 Поэтому мне проще начать с принципов построения нейросетей и "обкатывать" идеи сразу в MT4. Кстати, на MQL4-е можно все что угодно программировать...
 

Can we have this comment in English ? I don t have the chance to speak Russian

Spasiva

UKALGO

Причина обращения: