Симулятор реального счета

 

Добрый вечер. Вопрос к уважаемым знатокам. Видел ли кто, или может подсказать где можно поискать?

Ищу эксперта с открытым кодом, или класс, или фрагмент кода с понятным алгоритмом.

Цель - виртуально имитировать работу счета на реальных котировках. То есть советник или индикатор установленный на реальном счете принимает в себя реальные котировки и симулирует внутри себя торговлю.

Результаты такой торговли выводятся любым доступным способом для дальнейшего анализа. 

Буду крайне благодарен за любые ссылки или идеи по этой или около-этой теме

 

До сих пор использовал такую схему (крайне громоздкую) - На ДЕМО устанавливал интересующий меня советник и копировщиком транслировал все сделки с этого счета на реальный, корректируя, в зависимости от результатов торговли на демо, характеристики копирования на реальный счет. Стратегия сложилась, но такая реализация не позволяет проводить тестирование на истории и оптимизацию. Если удастся впихнуть такой симулятор в советник или индикатор - будет просто великолепно. 

К сожалению моих знаний на это пока не хватает, не знаю с чего начать, с какого боку подобраться. MQL4/5 знаю на уровне "разговорного с переводчиком" :-))

 

Это называется виртуальная торговля/ордера. Поищите по форуму.

Есть целая схема написания боевых роботов, когда идет виртуальная торговля, во время чего реальное торговое окружение подгоняется под рассчитанное виртуальное.

 
fxsaber:

Это называется виртуальная торговля/ордера. Поищите по форуму.

Есть целая схема написания боевых роботов, когда идет виртуальная торговля, во время чего реальное торговое окружение подгоняется под рассчитанное виртуальное.

Ищу, пока безуспешно, отсюда и эта ветка, так сказать крик отчаянья в ночи. Спасибо что отозвались.

 
Sergey Voytsekhovsky:

Ищу, пока безуспешно, отсюда и эта ветка, так сказать крик отчаянья в ночи. Спасибо что отозвались.

Какой рынок?

 
prostotrader:

Какой рынок?

Форекс, мажоры.

 
Sergey Voytsekhovsky:

Форекс, мажоры.

У меня есть пример только для ФОРТС

Добавлено

Если по символу используется только одна позиция, то для понимания подойдет.

 
Sergey Voytsekhovsky:

Добрый вечер. Вопрос к уважаемым знатокам. Видел ли кто, или может подсказать где можно поискать?

Ищу эксперта с открытым кодом, или класс, или фрагмент кода с понятным алгоритмом.

Цель - виртуально имитировать работу счета на реальных котировках. То есть советник или индикатор установленный на реальном счете принимает в себя реальные котировки и симулирует внутри себя торговлю.

Результаты такой торговли выводятся любым доступным способом для дальнейшего анализа. 

Буду крайне благодарен за любые ссылки или идеи по этой или около-этой теме

Тоже искал готовое решение, ничего стоящего не нашел, пришлось самому писать.
 
prostotrader:

Если по символу используется только одна позиция, то для понимания подойдет.

Да, подойдет. У меня МТ5 с неттингом.

 
Sergey Chalyshev:
Тоже искал готовое решение, ничего стоящего не нашел, пришлось самому писать.

Удалось надеюсь? Примите мои поздравления! Поделиться не желаете? Отчет об испытаниях с меня.

 
А чем обычный тестер стратегий не подходит ? Запускаешь "режим всех тиков на основе реальных" - и вперед, анализируй себе, сколько влезет...