Какие элементы управления работают в тестере МТ5 - страница 2

 
Sergey Savinkin:

Не понял. Сейчас OnTick проверяет состояние нажатой кнопки. Выполняет действие и отжимает ее. А как это работает с файлом?

OnTick проверяет состояние кнопки и читает по нажатию данные из файла - вставляет их в "поле ввода".

Данные для файла формируются внешним калькулятором. Например запущенным на отдельном чарте.

 
Понял, спасибо.
 
Yury Kirillov:

OnTick проверяет состояние кнопки и читает по нажатию данные из файла - вставляет их в "поле ввода".

Данные для файла формируются внешним калькулятором. Например запущенным на отдельном чарте.

Тогда можно сделать еще проще, безо всяких чартов. В папке Files создать текстовый документ, открыть его блокнотом и писать туда цифры. Тестер читает txt при нажатой кнопке. А если прикрутить к файлу структуру, то можно сделать и более сложную схему, которая читает и заполняет разные поля.

Спасибо за идею.

 
Запускаю свою программу в тестере с визуализацией. При подключении индикатора для дополнительного таймфрейма в функции OnInit() в тестере открывается дополнительный второй график. Нужно разместить кнопку на втором графике. Как это можно сделать?
 
rel18:
Запускаю свою программу в тестере с визуализацией. При подключении индикатора для дополнительного таймфрейма в функции OnInit() в тестере открывается дополнительный второй график. Нужно разместить кнопку на втором графике. Как это можно сделать?

Боюсь что никак. Сначала надо получить ID графика. А когда-то я пытался и не смог его получить. Может сейчас уже что-то исправили, не знаю. В общем если ID графика получить не сможете, то дальше и не пытайтесь.

 
rel18:
Запускаю свою программу в тестере с визуализацией. При подключении индикатора для дополнительного таймфрейма в функции OnInit() в тестере открывается дополнительный второй график. Нужно разместить кнопку на втором графике. Как это можно сделать?

Просто по номеру подокна

 

На конец 2023 года  обработчик событий OnChartEvent() уже работает в тестере МТ5, по крайней мере в индикаторе у меня работает.

Свойство кнопки OBJPROP_ZORDER сделал равным 10, а когда было 0 то нажатие не работало.

Причина обращения: