Индикаторы: ElderRaySystem

 

ElderRaySystem:

Сигнальный индикатор по системе Лучей Элдера.

Author: LeMan

 
Зеленые точки сверху степма, красные с низу. Какой смысл ?
 
Уважаемый LeMan, по моему мнению, лучи Элдера- одна из лучших систем. Супер, что Вы сделали такой индикатор. Но у каждого торговца- свои субъективные подходы. Не могли бы Вы поделиться более расширено своим мнением по поводу использования индикатора, как его создатель. Если можно, особенно по поводу периода ray. Может я ошибаюсь, но с учётом старших таймфреймов, может лучше использовать меньший период ray, чем по умолчанию.
 
Fedorr:
Уважаемый LeMan, по моему мнению, лучи Элдера- одна из лучших систем. Супер, что Вы сделали такой индикатор. Но у каждого торговца- свои субъективные подходы. Не могли бы Вы поделиться более расширено своим мнением по поводу использования индикатора, как его создатель. Если можно, особенно по поводу периода ray. Может я ошибаюсь, но с учётом старших таймфреймов, может лучше использовать меньший период ray, чем по умолчанию.
Выбор ray зависит от Ваших инвестиционных горизонтов и, как Вы правильно заметили, субъективен. А вот относительно сезонности могу поделиться своим опытом. Я не использую рекомендуемый Элдером подход, а беру ЭСС текущего ТФ с периодом равным период Ray умноженный на 7. "Семь раз отмерь, один раз отрежь" :)
Данный индикатор сделан под 5 знаков (забыл исправить под 4) и не является законченным вариантом.
Причина обращения: