Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Знаете ли вы, что MQL5 способен создавать собственные графические инструменты?
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
181004
MetaQuotes Software Corp. 2010.03.30 08:57 

Смещённые скользящие средние (Displaced Moving Averages):

Индикатор написан в соответствии с описанием, приведённым в книге Джо ДиНаполи "Торговля с применением уровней ДиНаполи"

Author: Кирилл

MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2010.03.30 12:18  
хм... Не лень было делать? В Аллигаторе настройки не проще поменять?))))))))
Кирилл
89
Кирилл 2010.03.30 15:27  
v.k писал(а):
 хм... Не лень было делать? В Аллигаторе настройки не проще поменять?)))))))
Между прочим, когда возникла нужда сделать этот индикатор, первое, что пришло в голову - это поменять настройки аллигатора=) Но проблема в том, что в этом случае все три линии скользящих средних буду обрезаны по последней свече. А по методике ДиНаполи достаточно важно, чтобы скользящие средние "забегали вперёд". Так что пришлось выбрать не самый лёгкий путь. За то получил именно то, что описано автором индикатора.
Петр
6084
Петр 2010.03.30 15:27  
Даже шаблон есть готовый в поставке МТ. Ладно, может, кому и удобней будет разом все три выводить, а не в каждую МА по отдельности выводить и задавать период и смещение. А еще ведь раскрашивать! )))
===
Я, собственно, что хотел спросить. Вы его индикатор-предиктор не пробовали воспроизвести?
Кирилл
89
Кирилл 2010.03.30 15:46  
Svinozavr:
Даже шаблон есть готовый в поставке МТ. Ладно, может, кому и удобней будет разом все три выводить, а не в каждую МА по отдельности выводить и задавать период и смещение. А еще ведь раскрашивать! )))
===
Я, собственно, что хотел спросить. Вы его индикатор-предиктор не пробовали воспроизвести?

Пока нет. Сделал только стохастик по ДиНаполи, осциллятор бестрендовости и DMA. Решил для обеспечения качества работы довести до идеала весь комплект рекомендуемых ДиНаполи индикаторов.  
  При торговле по ДиНаполи в качестве предиктора можно использовать непосредственно узлы Фибоначчи.
Петр
6084
Петр 2010.03.30 16:01  
LenIFCHIK:
Пока нет. Пока сделал только стохастик по его методике, осциллятор бестрендовости и DMA. Решил для обеспечения качества работы довести до идеала весь комплект рекомендуемых ДиНаполи индикаторов.
Да, видел.
При торговле по ДиНаполи в качестве предиктора можно использовать непосредственно узлы Фибоначчи.
Имеется ввиду именно его фирменный предиктор, который к узлам и объективным точкам (COP, OP, XOP) отношения не имеет. Правда, в книжке самой формулы нет - только постановка задачи, но...)))

Ладно. Проехали....
MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2010.03.30 21:07  
LenIFCHIK:
Но проблема в том, что в этом случае все три линии скользящих средних буду обрезаны по последней свече.

Вы уж простите за, по-сути, оффтоп, но у меня стандартный аллигатор "забегает вперед" и нигде не "обрезается". Так что или Вы ошибаетесь, или я чего-то не понимаю
alex_r
1737
alex_r 2010.04.01 23:30  
Вы уж простите за, по-сути, оффтоп, но у меня стандартный аллигатор "забегает вперед" и нигде не "обрезается". Так что или Вы ошибаетесь, или я чего-то не понимаю
Это со временем пройдет. Я тоже года полтора назад переписал половину стандартных индикаторов)))))))))))
/
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий