Советники: SMC Autotrader Momentum - страница 2

 

На самом деле я оказался неправ насчёт работоспособности эксперта. Приношу свои извинения за предыдущие посты.
Я доработал этот эксперт функцией, которая выставляет 1 ордер в день в момент отрытия бара D1. Но результат оказался определённо отрицательный даже после оптимизации!
По результатам тестирования эксперта на периодах D1 и M30 я сделал предположение о том, что тестер в текущем 197 билде имеет ошибку следующего характера. При тестировании советников в режиме "по ценам открытия" сначала проверяется был ли достигнут профит и уже лишь во вторую очередь проверяется был ли достигнут стоплосс на этом баре благодаря чему и получается вот такая вот "красота". По хорошему надо бы эти проверки поменять местами, в результате чего прибыль будет конечно же занижена относительно реальности, но с другой стороны это гораздо лучше, чем то, что имеется сейчас на примере этого эксперта. Иначе уважаемый Collector выложит в этом разделе ещё не один десяток таких же совершенно бессмысленных "росписей по тестеру" :o), которые не только не могут являться образцом правильности написания кода (см. первые 2 поста), но также ещё и сбивают с толку особенно начинающих автотрейдеров и наводят негатив на сам программный продукт. Уважаемые разработчики МТ4, могли бы Вы обратить внимание на эту ошибку тестера и исправить её в ближайшем билде? Заранее благодарю!

 
СПАСИБО ЗА ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБКИ В НОВОМ БИЛДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

а может кто-то объяснить логику таких входов - используя закрытие 20 баров назад???

Причина обращения: