Индикаторы: Sum_Stochastic

 

Sum_Stochastic:

Отображает сумму стохастиков первых шести ТФ. Есть возможность выборочного включения визуализации линий.

Author: Sergey Guliaev

 

надо еще добавить индикатор разности, умножения и деления, а потом суммы всего вышеперечисленного с небольшим фильтром экспонентциального сглаживания

 
Techno:

надо еще добавить индикатор разности, умножения и деления, а потом суммы всего вышеперечисленного с небольшим фильтром экспонентциального сглаживания


Шутку оценил, однако и вы оцените сигналы в точках пересечения нулевой линии. Для остальных поясню, что сумма стохастиков отражает сумму волн и когда они совпадают (фазы волны) возникает девятый вал. А трейдер, как сёрфингист, должен ловить эту волну. Я даже термин придумал - Трендсёрфер. Возможно моя теория не верна, возможно, ваша теория более интересна. Так поделитесь, господин  Techno.

 

Попробовал прогнать в тестере, получил картинку:



уставки все по умолчанию.


ИМХО бары истории обсчитываются, а вновь рисуемые бары нет.

 
Qwer791:

Попробовал прогнать в тестере.  

  Мне не совсем понятно, что вы называете словом тестер?  Проясните ситуацию. У меня всё работает.
 
 

идея интересна и стара как рсай...



может приделать к ней замедленную ма и гистограммку разности =)


тогда повиться некоторая штакая штуковина типа масд


и ненадо думать что я издеваюсь масд признанный инструмент


типа как кузов старый а движок новый


типа как жугулёнок с движком от бмв

 

Согласен с Techno )))))) Когда вы уясните что как ни складывай и не умножай


ничего лучше обычного мувинга в смысле предсказания цены вы не получите ))))))


Конечно это грустно но 50% на 50% )))))) Вот и весь рез-тат ....


А вся эта деятельность по программированию поощряется лишь ДЦ и им приносит пользу ))


Поскольку создает ощущение научности подходов к торговле )))

 
CoreWinTT:

может приделать к ней замедленную ма и гистограммку разности =)

В целом индикатор корректно отражается только на минутном ТФ. Если запускать его на старших ТФ, то слишком большой период дискретизации даст в итоге непозволительную погрешность, хотя, конечно, можно обойти этот момент, однако тогда движение младших ТФ будет просто заливать поле индикатора (за H1 - 20-40 движений M1).  Однако для минутки индикатор, в отличие от MACD, намного информативнее, вы можете убедиться в этом установив нулевую линию на индикатор. И, кроме того, он позволяет анализировать не только минутный ТФ, но и старшие прямо из минутного графика. Ну а поскольку стохастик и МА я вляются производными от одной величины скрещивать их не вижу смысла, вряд ли это добавит информативности, тем более что сам стохастик по сути является МА, но соотнесённым с диапазоном цен за некоторое время.


CoreWinTT писал(а):

идея интересна и стара как рсай... 


 дайте ссылочку, посмотрю как другие делают, всегда полезно =)

 
rotty:

   А вся эта деятельность по программированию поощряется лишь ДЦ и им приносит пользу ))

  Да знаю я про ДЦ, однако и мне своя польза - во-первых развлекуха, во-вторых мозгам тренировка, а то вдруг ещё пригодятся после кризиса :-))) И, кстати, стохастик я ценю наравне с Мувингами.

 

>Мне не совсем понятно, что вы называете словом тестер?  Проясните ситуацию. У меня всё работает.



Тестер стратегий в МТ4. Нажимаете ctrl+R увидите.

 

зто проблемы тестера

Причина обращения: