Советники: Засада - страница 2

 
Monah:

гы-гы, советник даже на демо убивает ДЦ, класс! Виртуальное сопровождение - однозначно! Думаю, неплохие будут результаты.



Виртуально Эфект будет не тот это однозначно может попробовать временной интервал


чтоб не на каждом тике тралил?Интересно поинтересоваться у ДЦ какие условия чтоб


не напрягало.Про то что закрывает все ордера (это можно исправить,можно магик втюхать)


Стрелочный флуд тоже исправим был бы смысл.Хотя на центовом отработал почти час как-то


и все нормально,наверное за час не успел им надоесть или центовый идет не через банк,поэтому


а про демо- там сутки отпахал может от ДЦ тоже зависит?

 

сливатор с дикими недоработками, дц нафик забанит аккаунт после 10и минут работы этого бота

 

для того чтобы не было "перегрузки сервера" торгуйте у брокеров использующих мост на разных поставщиков ликвидности. Это брокеры FXCM, Nordfx, ismarkets и прочие.


Перегрузка сервера - типичная отмазка ДЦ при пипсовке. Кухни боятся ее как огня, потому как не справляются с ростом депо от 20%% в день.

 

Ай да Zuzabush, ай да... Сразу видно человек с юмором.


Кто соображает поймёт в чём идея и как из неё советник сваять. Но так ведь гораздо веселее.

 

Еще одна реализация простейшей идеи Lucky.

 

тестировать советники надо на модели "все тики" тогда и результаты будут адекватными....


Для чего метаквотсы придумали тестирование по "контрольным точкам" - не очень понятно

 
Я чего-то не понимаю видимо, может кто пояснит - заранее спасибо.
Кажется суть идеи в том, чтобы ловить длинные  тики.
Насколько я понимаю, МТ тестер про тики знает только количество в ТФ и их длины моделирует (вероятно равномерно), соответственно реальный тиковый скачок известен тестеру на истории только тогда, когда он попал между минутными барами. Неужели это такая частая ситуация, что такие симпатичные картинки выдает тестер?
 
В целом идея кажется симпотной. Спасибо за наводку. В качестве ответной любезности некоторые соображения, может быть найдете их полезными.

Из акцента на том, чтобы ловить рывки, имхо, очень четко следуют две вещи:
- по закрытию лучше ставить неограниченный с плюса трал, чем жесткие плюс-минус;
- кажется любопытным ввести дифференциацию длины трала от качества рывка (чем рывок резче, тем трал меньше).

Я определенно за виртуальный подход (а не за фактическое модифицирование выставленных ордеров) даже не из-за гипотетических проблем с ДЦ.  По собственному опыту на демках Альпари могу сказать, что у меня проблем не возникало, хотя поначалу освоения программирования на mql4 я сильно баловался постоянной модификацией всего на свете. При постоянной фактической модификации ордеров трудности появлялись у меня, потому что забивался канал связи с сервером и проблематично становилось работать с несколькими парами одновременно. Плюс (такое подозрение по крайней мере по демкам), что некая ограниченная пропускная способность связи с сервером выделяется на все эккаунты, созданные одним юзером.
 
Работает только на одном инструменте,- если открыть 4, то на одном открывает только sell, на другом только buy ордера, два оставшихся- выдаёт комментарий, что советник будет инициализирован со следующего тика, но не включается вообще.
Можно ли сделать функцию true\false на самостоятельный расчёт лота советником и соответственно дописать в настройки "объём лота" ? Сейчас он открывает по 20% депозита, что не сильно страшно, если стоит только этот советник на счёте. Но если пара советников, или несколько инструментов- будут проблемы (а каждый раз исправлять в коде объём ...).
Старые стрелки действительно график загрязняют.
Не могли бы Вы уточнить подробнее работу виртпрофита и виртстопа ?
Ещё одна проблема,- если минут на 30 пропал интернет, то большая вероятность открыться по застывшим ордерам в обе стороны (а если ещё и четыре инструмента). Это я насчёт виртуального подхода, или есть какое-то другое решение?
 
Например Альпари в момент выхода новостей, или при другой движухе расширяют зону заморозки до 300 и более на 5тизнаке, так что они уже перестрахерились.
Причина обращения: